Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Cinema 4D  
Precio México: $ 4150

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 28 de Agosto de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 2 de Septiembre de 2017

 
Zapopan   León, Guanajuato
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 28 de Agosto de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 2 de Septiembre de 2017

 
Tijuana   Toluca Edo Mex
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 21 de Agosto de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 26 de Agosto de 2017

  Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 21 de Agosto de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 26 de Agosto de 2017

Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 28 de Agosto de 2017

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 2 de Septiembre de 2017

  Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 22 de Agosto de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 26 de Agosto de 2017

Puebla   Chihuahua
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 28 de Agosto de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 2 de Septiembre de 2017

 
Queretaro   Culiacán
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 21 de Agosto de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 26 de Agosto de 2017

 
Mérida, Yucatán
  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

Objetivo: Conocer las herramientas y diferentes funciones de Cinema 4D

Dirigido a: Cualquier persona que quiere aprender a modelar en 3d con Cinema 4D

Introducción de Cinema 4D
Interfaz de Cinema 4D
Modelado básico
Herramientas de selección
Texturizado
Iluminación
Manejo de luces y manipulación de escena
Sombras
Render
Cámaras y enfoques
Ejercicios de práctica.


SUCURSALES



Nuevo León


Sucursal Tecnologico

(81) 83.58.2000

Ext. 4975 - 4961

contacto@d4reality.com

Nuevo León


Sucursal San Pedro

(81) 83.63.22.67

(81) 83.63.23.73

sanpedro@d4reality.com

Guanajuato


Sucursal León

(47) 74.35.69.18


leon@d4reality.com

Yucatán


Sucursal Mérida

(999) 406.07.93


merida@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Chihuahua

(61) 41.28.76.60


chihuahua@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Cd. Juárez

Proximamente

Jalisco


Sucursal Zapopán

(33) 16.62.56.78

(33) 17.30.85.29

zapopan@d4reality.com

Baja California


Sucursal Tijuana

(66) 43.80.60.32


tijuana@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Coyoacán

(55).62.62.80.63


df@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Reforma

(55) 63.13.31.51


reforma@d4reality.com

Edo. México


Sucursal Toluca

(72) 25.80.57.39

(72) 27.05.50.68

toluca@d4reality.com

Colombia


Sucursal Bogota

Proximamente

Querétaro


Sucursal Querétaro

(44) 22.90.12.35


queretaro@d4reality.com

Puebla


Sucursal Puebla

(22) 26.49.8713


puebla@d4reality.com

Hidalgo


Sucursal Pachuca

Proximamente

Sucursal Online


Cursos Online

online@d4reality.com



SIGUENOS EN: