Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Alias Studio  
Precio México: $ 3950

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 1 de Abril de 2017 (tardio)

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 22 de Abril de 2017

Zapopan   León, Guanajuato
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 1 de Abril de 2017 (tardio)

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 22 de Abril de 2017

Tijuana   Toluca Edo Mex
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 22 de Abril de 2017

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 22 de Abril de 2017

Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
Martes y Jueves
2:00 p.m. a 4:00 p.m.
Inicia el 28 de Marzo de 2017 (tardio)

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 1 de Abril de 2017 (tardio)

  Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 22 de Abril de 2017

Puebla   Chihuahua
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 1 de Abril de 2017 (tardio)

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 1 de Abril de 2017 (tardio)

Queretaro   Culiacán
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 22 de Abril de 2017

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 1 de Abril de 2017 (tardio)

  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

Al terminar el curso de Alias, serás capaz de optimizar el proceso de diseño creativo con potentes herramientas de boceto, modelado y visualización, que te ayudan a convertir tus ideas en realidad enseguida en un solo entorno. Con la línea de productos AliasStudio, los diseñadores pueden capturar las ideas en formato digital, desde los bocetos iniciales hasta los modelos conceptuales 3D. Es fácil compartir estos modelos con el equipo de ingeniería mediante un formato de archivo común. Permite incorporar los datos de diseño conceptual del producto al prototipo digital, ahorrando tiempo y esfuerzo.

Diseño y modelado con Alias Studio
Idear, bocetar e ilustrar conceptos
Modelado flexible
Utilización de curvas
Transformación de figuras geométricas
Creación de superficies
Continuidad en superficies
Prototipito del modelo digital al físico
Manejo de materiales a superficies
Luces
Render


Cursos Presenciales en Mexico

Monterrey
Sucursal Tec -Mty
(81) 83.58.20.00
Ext. 4975 y 4961
contacto@d4reality.com
Monterrey
Sucursal San Pedro
(81) 83.63.22.67
(81) 83.63.23.73
sanpedro@d4reality.com
Guadalajara
Sucursal Zapopan
(33) 16.62.56.78
(33) 17.30.85.29
zapopan@d4reality.com
Queretaro
Sucursal Queretaro
(442)290.12.35

queretaro@d4reality.com
Tijuana
Sucursal Tijuana
(664) 3.80.60.32

tijuana@d4reality.com
Puebla
Sucursal Puebla
(222) 6.49.87.13

puebla@d4reality.com
Guanajuato
Sucursal Leon
(477)435.69.18

leon@d4reality.com
Estado de Mexico
Sucursal Toluca
(722) 580.57.39
(722) 705.50.68

toluca@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Coyoacan
(55).62.62.80.63

df@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Reforma
(55) 63.13.31.51
reforma@d4reality.com
Sinaloa
Sucursal Culiacán
(667) 280.69.27

culiacan@d4reality.com
Merida
Sucursal Merida
Proximamente

merida@d4reality.com

 

Buzon de Quejas y Sugerencias

Enviar el Correo a:
buzon@d4reality.com

Chihuahua
Sucursal Chihuahua
(614) 128.76.60

chihuahua@d4reality.com
Colombia
Sucursal Bogota
Proximamente

bogota@d4reality.com
Sucursal Online
Sucursal Online
Skype: D4Reality

online@d4reality.com
     
SIGUENOS EN: