Alias Studio | D4 Reality
D4 Reality | Ubicación
Alias Studio  
Precio México: $ 3950

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 1 de Septiembre de 2018

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 25 de Agosto de 2018

Zapopan   León, Guanajuato
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 1 de Septiembre de 2018

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 25 de Agosto de 2018

Tijuana   Toluca Edo Mex
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 25 de Agosto de 2018

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 25 de Agosto de 2018

Tlalpan (DF)   Reforma (DF)
Martes y Jueves
2:00 p.m. a 4:00 p.m.
Inicia el 28 de Agosto de 2018

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 1 de Septiembre de 2018

  Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 25 de Agosto de 2018

Puebla   Chihuahua
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 1 de Septiembre de 2018

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 1 de Septiembre de 2018

Queretaro   Pachuca, Hidalgo
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 25 de Agosto de 2018

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 25 de Agosto de 2018

Mérida, Yucatán   Monclova
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 25 de Agosto de 2018

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 1 de Septiembre de 2018

Torreón, Coahuila   Saltillo, Coahuila
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 25 de Agosto de 2018

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 25 de Agosto de 2018

Hermosillo, Sonora  
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 25 de Agosto de 2018

 
  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

Al terminar el curso de Alias, serás capaz de optimizar el proceso de diseño creativo con potentes herramientas de boceto, modelado y visualización, que te ayudan a convertir tus ideas en realidad enseguida en un solo entorno. Con la línea de productos AliasStudio, los diseñadores pueden capturar las ideas en formato digital, desde los bocetos iniciales hasta los modelos conceptuales 3D. Es fácil compartir estos modelos con el equipo de ingeniería mediante un formato de archivo común. Permite incorporar los datos de diseño conceptual del producto al prototipo digital, ahorrando tiempo y esfuerzo.

Diseño y modelado con Alias Studio
Idear, bocetar e ilustrar conceptos
Modelado flexible
Utilización de curvas
Transformación de figuras geométricas
Creación de superficies
Continuidad en superficies
Prototipito del modelo digital al físico
Manejo de materiales a superficies
Luces
Render




SUCURSALES



Nuevo León


Sucursal Tecnologico

(81) 83.58.2000

Ext. 4975 - 4961

(81) 2904.8229

contacto@d4reality.com

Nuevo León


Sucursal San Pedro

(81) 83.63.22.67

(81) 83.63.23.73

(81) 83.63.22.67

sanpedro@d4reality.com

Guanajuato


Sucursal León

(477) 395.86.67


(477) 395.86.67

leon@d4reality.com

Puebla


Sucursal Puebla

(22) 26.49.8713


(221) 260.6005

puebla@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Chihuahua

(61) 41.28.76.60


(61) 41.28.76.60

chihuahua@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Cd. Juárez

(65) 63.11.55.75


(65) 63.11.55.75

juarez@d4reality.com

Jalisco


Sucursal Zapopán

(33) 23.90.1788


(33) 23.90.1788

zapopan@d4reality.com

Baja California


Sucursal Tijuana

(66) 43.80.60.32


(664) 380.60.32

tijuana@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Tlalpan

(55) 51.91.61.87

(55) 51.60.13.13

(55) 51.91.61.87

tlalpan@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Reforma

(55) 63.13.31.51


(55) 63.13.31.51

reforma@d4reality.com

Edo. México


Sucursal Toluca

(722) 280.50.34

(722) 270.70.21 al 23

Extensión 112

(722) 464.50.92

(722) 280.50.34

toluca@d4reality.com

Yucatán


Sucursal Mérida

‭(999) 151 2995


(999) 201 9020‬

merida@d4reality.com

Querétaro


Sucursal Querétaro

(44) 22.90.12.35


(442) 290.12.35

queretaro@d4reality.com

Hidalgo


Sucursal Pachuca

(771) 376.91.50



pachuca@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Torreon

(871) 26.71.000


(871)26.71.000

torreon@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Saltillo

(844) 688.54.10


(554) 557.65.41

saltillo@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Monclova

(866) 177.10.71


(866) 112.79.86

monclova@d4reality.com

Sucursal Online


Cursos Online




online@d4reality.com

Sonora


Sucursal Hermosillo

(662) 268.03.92

(662) 800.12.88

(645) 104.16.09

(662) 268.03.92

hermosillo@d4reality.com



SIGUENOS EN: