Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Google Adwords  
Precio México: $ 4450

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 11 de Diciembre de 2018

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 15 de Diciembre de 2018

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 10 de Dic de 2018 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 15 de Dic de 2018 (tardio)

Zapopan   León, Guanajuato
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 11 de Diciembre de 2018

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 15 de Diciembre de 2018

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 10 de Dic de 2018 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 15 de Dic de 2018 (tardio)

Tijuana   Toluca Edo Mex
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 11 de Dic de 2018 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 15 de Dic de 2018 (tardio)

  Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 11 de Dic de 2018 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 15 de Dic de 2018 (tardio)

Tlalpan (DF)   Reforma (DF)
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 11 de Diciembre de 2018

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 15 de Diciembre de 2018

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 10 de Dic de 2018 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 15 de Dic de 2018 (tardio)

Puebla   Chihuahua
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 11 de Diciembre de 2018

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 15 de Diciembre de 2018

 
Queretaro   Pachuca, Hidalgo
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 11 de Dic de 2018 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 15 de Dic de 2018 (tardio)

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 10 de Dic de 2018 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 15 de Dic de 2018 (tardio)

Hermosillo, Sonora   Monclova
Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 10 de Dic de 2018 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 15 de Dic de 2018 (tardio)

 
Torreón, Coahuila   Saltillo, Coahuila
Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 10 de Dic de 2018 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 15 de Dic de 2018 (tardio)

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 10 de Dic de 2018 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 15 de Dic de 2018 (tardio)

  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

Objetivo: Conocer las herramientas que ofrece Google Adwords para atraer clientes a nuestro sitio web

Dirigido a: Cualquier persona que quiere atraer flujo a su sitio web para generar mayores ventas

Beneficios de Google Adwords para el negocio
Abrir cuenta con Google Adwords
Funcionamiento del panel principal
Vocabulario de Adwords
Creación de campaña
Estructura de cuenta
Organización
Palabras Clave
Texto del anuncio
Red de Display
Tipos de segmentación
Administración de campañas
Oportunidades
Herramientas y análisis



SUCURSALES



Nuevo León


Sucursal Tecnologico

(81) 83.58.2000

Ext. 4975 - 4961

(81) 2904.8229

contacto@d4reality.com

Nuevo León


Sucursal San Pedro

(81) 83.63.22.67

(81) 83.63.23.73

(81) 83.63.22.67

sanpedro@d4reality.com

Guanajuato


Sucursal León

(477) 395.86.67


(477) 395.86.67

leon@d4reality.com

Puebla


Sucursal Puebla

(22) 26.49.8713


(221) 260.6005

puebla@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Chihuahua

(61) 41.28.76.60


(61) 41.28.76.60

chihuahua@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Cd. Juárez

(65) 63.11.55.75


(65) 63.11.55.75

juarez@d4reality.com

Jalisco


Sucursal Zapopán

(33) 23.90.1788


(33) 23.90.1788

zapopan@d4reality.com

Baja California


Sucursal Tijuana

(66) 43.80.60.32


(664) 380.60.32

tijuana@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Tlalpan

(55) 51.91.61.87

(55) 51.60.13.13

(55) 51.91.61.87

tlalpan@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Reforma

(55) 63.13.31.51


(55) 63.13.31.51

reforma@d4reality.com

Edo. México


Sucursal Toluca

(722) 280.50.34

(722) 270.70.21 al 23

Extensión 112

(722) 464.50.92

(722) 280.50.34

toluca@d4reality.com

Sonora


Sucursal Hermosillo

(662) 268.03.92

(662) 800.12.88

(645) 104.16.09

(662) 268.03.92

hermosillo@d4reality.com

Querétaro


Sucursal Querétaro

(442) 629.74.26


(442) 812.72.08

queretaro@d4reality.com

Hidalgo


Sucursal Pachuca

(771) 376.91.50



pachuca@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Torreon

(871) 26.71.000


(871)26.71.000

torreon@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Saltillo

(844) 688.54.10


(554) 557.65.41

saltillo@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Monclova

(866) 177.10.71


(866) 112.79.86

monclova@d4reality.com

Sucursal Online


Cursos Online




online@d4reality.com



SIGUENOS EN: