Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Google Adwords  
Precio México: $ 4450

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 24 de Abril de 2018

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 28 de Abril de 2018

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 23 de Abril de 2018 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 21 de Abril de 2018

Zapopan   León, Guanajuato
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 24 de Abril de 2018

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 28 de Abril de 2018

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 23 de Abril de 2018 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 21 de Abril de 2018

Tijuana   Toluca Edo Mex
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 24 de Abril de 2018 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 21 de Abril de 2018

  Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 24 de Abril de 2018 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 21 de Abril de 2018

Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 24 de Abril de 2018

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 28 de Abril de 2018

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 23 de Abril de 2018 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 21 de Abril de 2018

Puebla   Chihuahua
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 24 de Abril de 2018

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 28 de Abril de 2018

 
Queretaro   Pachuca, Hidalgo
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 24 de Abril de 2018 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 21 de Abril de 2018

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 23 de Abril de 2018 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 21 de Abril de 2018

Mérida, Yucatán   Monclova
Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 23 de Abril de 2018 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 21 de Abril de 2018

 
Torreón, Coahuila   Saltillo, Coahuila
Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 23 de Abril de 2018 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 21 de Abril de 2018

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 23 de Abril de 2018 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 21 de Abril de 2018

  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

Objetivo: Conocer las herramientas que ofrece Google Adwords para atraer clientes a nuestro sitio web

Dirigido a: Cualquier persona que quiere atraer flujo a su sitio web para generar mayores ventas

Beneficios de Google Adwords para el negocio
Abrir cuenta con Google Adwords
Funcionamiento del panel principal
Vocabulario de Adwords
Creación de campaña
Estructura de cuenta
Organización
Palabras Clave
Texto del anuncio
Red de Display
Tipos de segmentación
Administración de campañas
Oportunidades
Herramientas y análisis



SUCURSALES



Nuevo León


Sucursal Tecnologico

(81) 83.58.2000

Ext. 4975 - 4961

(81) 2904.8229

contacto@d4reality.com

Nuevo León


Sucursal San Pedro

(81) 83.63.22.67

(81) 83.63.23.73

(81) 83.63.22.67

sanpedro@d4reality.com

Guanajuato


Sucursal León

(477) 395.86.67


(477) 395.86.67

leon@d4reality.com

Puebla


Sucursal Puebla

(22) 26.49.8713


(221) 260.6005

puebla@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Chihuahua

(61) 41.28.76.60


(61) 41.28.76.60

chihuahua@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Cd. Juárez

(65) 63.11.55.75


(65) 63.11.55.75

juarez@d4reality.com

Jalisco


Sucursal Zapopán

(33) 23.90.1788


(33) 23.90.1788

zapopan@d4reality.com

Baja California


Sucursal Tijuana

(66) 43.80.60.32


(664) 380.60.32

tijuana@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Coyoacán

(55).62.62.80.63


(55) 6262.80.63

df@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Reforma

(55) 63.13.31.51


(55) 63.13.31.51

reforma@d4reality.com

Edo. México


Sucursal Toluca

(722) 280.50.34

(722) 270.70.21 al 23

Extensión 112

toluca@d4reality.com

Yucatán


Sucursal Mérida

Proximamente



merida@d4reality.com

Querétaro


Sucursal Querétaro

(44) 22.90.12.35


(442) 290.12.35

queretaro@d4reality.com

Hidalgo


Sucursal Pachuca

(771) 376.91.50



pachuca@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Torreon

(871) 26.71.000



torreon@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Saltillo

(844) 688.54.10


(554) 557.65.41

saltillo@d4reality.com

Monclova


Sucursal Monclova

(866) 177.10.71


(866) 112.79.86

monclova@d4reality.com

Sucursal Online


Cursos Online




online@d4reality.com



SIGUENOS EN: