Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Aspel COI  
Precio México: $ 4450

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 23 de Enero de 2018

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 27 de Enero de 2018

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 15 de Enero de 2018

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 20 de Enero de 2018

Zapopan   León, Guanajuato
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 23 de Enero de 2018

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 27 de Enero de 2018

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 15 de Enero de 2018

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 20 de Enero de 2018

Tijuana   Toluca Edo Mex
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 16 de Enero de 2018

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 20 de Enero de 2018

  Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 16 de Enero de 2018

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 20 de Enero de 2018

Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 23 de Enero de 2018

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 27 de Enero de 2018

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 15 de Enero de 2018

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 20 de Enero de 2018

Puebla   Chihuahua
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 23 de Enero de 2018

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 27 de Enero de 2018

 
Queretaro   Culiacán
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 16 de Enero de 2018

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 20 de Enero de 2018

 
Mérida, Yucatán   Pachuca, Hidalgo
Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 15 de Enero de 2018

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 20 de Enero de 2018

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 15 de Enero de 2018

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 20 de Enero de 2018

Torreón, Coahuila   Saltillo, Coahuila
Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 15 de Enero de 2018

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 20 de Enero de 2018

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 15 de Enero de 2018

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 20 de Enero de 2018

  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

Objetivo: Conocer las herramientas de Aspel COI

Dirigido a: Cualquier persona que quiere maneter la información contable y fiscal de una empresa.

Instalación y Configuración del Sistema
Configurar Empresa
Inicialización de archivos de datos
Catálogo de Activos
Tabla INPC
Departamentos
Catálogo de Monedas
Catálogo de Cuentas
Captura de Cuentas
Modificación de Cuentas
Eliminación de Cuentas
Pólizas
Nueva Póliza
Modificar Póliza
Eliminar Póliza
Reportes
Balanza de comprobación
Balance General
Estado de Resultados
Diario general
Auxiliares
Ejercicio o Periodo Contable
Inicio de Período
Cierre de Período
Póliza de Cierre
Fiscal
Declaración Informativa de Operaciones con Terceros (DIOT)


SUCURSALES



Nuevo León


Sucursal Tecnologico

(81) 83.58.2000

Ext. 4975 - 4961

contacto@d4reality.com

Nuevo León


Sucursal San Pedro

(81) 83.63.22.67

(81) 83.63.23.73

sanpedro@d4reality.com

Guanajuato


Sucursal León

(47) 74.35.69.18


leon@d4reality.com

Puebla


Sucursal Puebla

(22) 26.49.8713


puebla@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Chihuahua

(61) 41.28.76.60


chihuahua@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Cd. Juárez

(65) 63.11.55.75


juarez@d4reality.com

Jalisco


Sucursal Zapopán

(33) 16.62.56.78

(33) 17.30.85.29

zapopan@d4reality.com

Baja California


Sucursal Tijuana

(66) 43.80.60.32


tijuana@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Coyoacán

(55).62.62.80.63


df@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Reforma

(55) 63.13.31.51


reforma@d4reality.com

Edo. México


Sucursal Toluca

(72) 25.80.57.39

(72) 27.05.50.68

toluca@d4reality.com

Colombia


Sucursal Bogota

Proximamente

Querétaro


Sucursal Querétaro

(44) 22.90.12.35


queretaro@d4reality.com

Hidalgo


Sucursal Pachuca

(771) 376.91.50


pachuca@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Torreon

(871) 26.71.000


torreon@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Saltillo

(844) 450 3300


saltillo@d4reality.com

Yucatán


Sucursal Mérida



merida@d4reality.com

Sucursal Online


Cursos Online

online@d4reality.com



SIGUENOS EN: