Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Aspel COI  
Precio México: $ 4450

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 27 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

Zapopan   León, Guanajuato
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 27 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

Tijuana   Toluca Edo Mex
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

  Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 27 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

Puebla   Chihuahua
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 27 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

 
Queretaro   Culiacán
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

 
Mérida, Yucatán
Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

Objetivo: Conocer las herramientas de Aspel COI

Dirigido a: Cualquier persona que quiere maneter la información contable y fiscal de una empresa.

Instalación y Configuración del Sistema
Configurar Empresa
Inicialización de archivos de datos
Catálogo de Activos
Tabla INPC
Departamentos
Catálogo de Monedas
Catálogo de Cuentas
Captura de Cuentas
Modificación de Cuentas
Eliminación de Cuentas
Pólizas
Nueva Póliza
Modificar Póliza
Eliminar Póliza
Reportes
Balanza de comprobación
Balance General
Estado de Resultados
Diario general
Auxiliares
Ejercicio o Periodo Contable
Inicio de Período
Cierre de Período
Póliza de Cierre
Fiscal
Declaración Informativa de Operaciones con Terceros (DIOT)

Cursos Presenciales en Mexico

Monterrey
Sucursal Tec -Mty
(81) 83.58.20.00
Ext. 4975 y 4961
contacto@d4reality.com
Monterrey
Sucursal San Pedro
(81) 83.63.22.67
(81) 83.63.23.73
sanpedro@d4reality.com
Guadalajara
Sucursal Zapopan
(33) 16.62.56.78
(33) 17.30.85.29
zapopan@d4reality.com
Queretaro
Sucursal Queretaro
(442)290.12.35

queretaro@d4reality.com
Tijuana
Sucursal Tijuana
(664) 3.80.60.32

tijuana@d4reality.com
Puebla
Sucursal Puebla
(222) 6.49.87.13

puebla@d4reality.com
Guanajuato
Sucursal Leon
(477)435.69.18

leon@d4reality.com
Estado de Mexico
Sucursal Toluca
(722) 580.57.39
(722) 705.50.68

toluca@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Coyoacan
(55).62.62.80.63

df@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Reforma
(55) 63.13.31.51
reforma@d4reality.com
Sinaloa
Sucursal Culiacán
(667) 280.69.27

culiacan@d4reality.com
Colombia
Sucursal Bogota
Proximamente

bogota@d4reality.com

 

Buzon de Quejas y Sugerencias

Enviar el Correo a:
buzon@d4reality.com

Chihuahua
Sucursal Chihuahua
(614) 128.76.60

chihuahua@d4reality.com
Yucatán
Sucursal Merida
(999)406.07.93

merida@d4reality.com
Hidalgo
Sucursal Pachuca
PROXIMAMENTE

pachuca@d4reality.com
Sucursal Online
Sucursal Online
Skype: D4Reality

online@d4reality.com
     
SIGUENOS EN: