Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
CATIA  
Precio México: $ 4550

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 28 de Enero de 2018

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 21 de Enero de 2018

Zapopan   León, Guanajuato
Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 12 de Dic de 2017 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 28 de Enero de 2018

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 21 de Enero de 2018

Tijuana   Toluca Edo Mex
Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 21 de Enero de 2018

  Martes y Jueves
5:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 12 de Dic de 2017 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 21 de Enero de 2018

Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 12 de Dic de 2017 (tardio)

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 28 de Enero de 2018

  Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 11 de Dic de 2017 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 21 de Enero de 2018

Puebla   Chihuahua
Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 28 de Enero de 2018

  Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 12 de Dic de 2017 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 28 de Enero de 2018

Queretaro   Culiacán
Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 12 de Dic de 2017 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 21 de Enero de 2018

  Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 12 de Dic de 2017 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 28 de Enero de 2018

Mérida, Yucatán   Pachuca, Hidalgo
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 21 de Enero de 2018

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 21 de Enero de 2018

Torreón, Coahuila   Saltillo, Coahuila
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 21 de Enero de 2018

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 21 de Enero de 2018

  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

OJETIVOS DEL CURSO:
Dar a los asistentesa una visión completa sobre las diferentes herramientas que se incluyen el programa en su Version 5.

  • Diseño y análisis de sólidos
  • Diseño de piezas
  • Sketcher
  • Part Design
  • Ensamble de piezas
  • Assembly Design
  • Análisis de ensamble de piezas

 

  • Creación de superficies básicas regladas
  • Modificación de superficies
  • Wireframe
  • Surface Design
  • Herramientas de construcción de un plano mediante vistas
  • Dimensión, notas y anotaciones
  • Generative Drafting
  • Interactive Drafting
  • Librería de materiales


SUCURSALES



Nuevo León


Sucursal Tecnologico

(81) 83.58.2000

Ext. 4975 - 4961

contacto@d4reality.com

Nuevo León


Sucursal San Pedro

(81) 83.63.22.67

(81) 83.63.23.73

sanpedro@d4reality.com

Guanajuato


Sucursal León

(47) 74.35.69.18


leon@d4reality.com

Puebla


Sucursal Puebla

(22) 26.49.8713


puebla@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Chihuahua

(61) 41.28.76.60


chihuahua@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Cd. Juárez

(65) 63.11.55.75


juarez@d4reality.com

Jalisco


Sucursal Zapopán

(33) 16.62.56.78

(33) 17.30.85.29

zapopan@d4reality.com

Baja California


Sucursal Tijuana

(66) 43.80.60.32


tijuana@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Coyoacán

(55).62.62.80.63


df@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Reforma

(55) 63.13.31.51


reforma@d4reality.com

Edo. México


Sucursal Toluca

(72) 25.80.57.39

(72) 27.05.50.68

toluca@d4reality.com

Colombia


Sucursal Bogota

Proximamente

Querétaro


Sucursal Querétaro

(44) 22.90.12.35


queretaro@d4reality.com

Hidalgo


Sucursal Pachuca

(771) 376.91.50


pachuca@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Torreon

(871) 26.71.000


torreon@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Saltillo

(844) 450 3300


saltillo@d4reality.com

Yucatán


Sucursal Mérida



merida@d4reality.com

Sucursal Online


Cursos Online

online@d4reality.com



SIGUENOS EN: