Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Closets y Cocinas  
Precio México: $ 4150

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

  Martes y Jueves
10:00 a.m. a 12:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

Zapopan   León, Guanajuato
Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

  Martes y Jueves
10:00 a.m. a 12:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

Tijuana   Toluca Edo Mex
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

  Lunes y Miercoles
5:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

  Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

Puebla   Chihuahua
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

Queretaro   Culiacán
Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

Mérida, Yucatán
Martes y Jueves
10:00 a.m. a 12:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares
Con este curso aprenderás a diseñar cocinas y closets.

Conocerás las técnicas más actuales de decoración y diseño de este tipo de elementos.

A través Autocad y otros Software especializados podrás diseñar en 2D y 3D tus diseños, logrando una representación profesional tridimensional.

  • Introducción al diseño de cocinas
  • Dimensiones estándar
  • Distribución de una cocina
  • Materiales de fabricación y diseño
  • Herrajes
  • Accesorios para cocina
  • Tipos de cocinas
  • Influencia de estilos arquitectónicos
  • Diseño de cocinas

 

  • Diseño de closets
  • Diseño de vestidores
  • Dimensiones a la medida
  • Distribución de closets y vestidores
  • Materiales de fabricación y diseño
  • Herrajes
  • Accesorios para closets
  • Tipos de closets
  • Estilos arquitectónicos de closets
  • Diseño de closets

Cursos Presenciales en Mexico

Monterrey
Sucursal Tec -Mty
(81) 83.58.20.00
Ext. 4975 y 4961
contacto@d4reality.com
Monterrey
Sucursal San Pedro
(81) 83.63.22.67
(81) 83.63.23.73
sanpedro@d4reality.com
Guadalajara
Sucursal Zapopan
(33) 16.62.56.78
(33) 17.30.85.29
zapopan@d4reality.com
Queretaro
Sucursal Queretaro
(442)290.12.35

queretaro@d4reality.com
Tijuana
Sucursal Tijuana
(664) 3.80.60.32

tijuana@d4reality.com
Puebla
Sucursal Puebla
(222) 6.49.87.13

puebla@d4reality.com
Guanajuato
Sucursal Leon
(477)435.69.18

leon@d4reality.com
Estado de Mexico
Sucursal Toluca
(722) 580.57.39
(722) 705.50.68

toluca@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Coyoacan
(55).62.62.80.63

df@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Reforma
(55) 63.13.31.51
reforma@d4reality.com
Sinaloa
Sucursal Culiacán
(667) 280.69.27

culiacan@d4reality.com
Colombia
Sucursal Bogota
Proximamente

bogota@d4reality.com

 

Buzon de Quejas y Sugerencias

Enviar el Correo a:
buzon@d4reality.com

Chihuahua
Sucursal Chihuahua
(614) 128.76.60

chihuahua@d4reality.com
Yucatán
Sucursal Merida
(999)406.07.93

merida@d4reality.com
Hidalgo
Sucursal Pachuca
PROXIMAMENTE

pachuca@d4reality.com
Sucursal Online
Sucursal Online
Skype: D4Reality

online@d4reality.com
     
SIGUENOS EN: