Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Curso de DJ  
Precio México: $ 4350

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 18 de Junio de 2018

  Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 19 de Junio de 2018 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 23 de Junio de 2018 (tardio)

Zapopan   León, Guanajuato
Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 18 de Junio de 2018

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 23 de Junio de 2018

  Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 19 de Junio de 2018 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 23 de Junio de 2018 (tardio)

Tijuana   Toluca Edo Mex
Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 18 de Junio de 2018 (tardio)

  Lunes y Miercoles
5:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 18 de Junio de 2018 (tardio)

Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 19 de Junio de 2018

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 23 de Junio de 2018

  Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 19 de Junio de 2018 (tardio)

Puebla   Chihuahua
Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 18 de Junio de 2018

  Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 18 de Junio de 2018

Queretaro   Pachuca, Hidalgo
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 23 de Junio de 2018 (tardio)

  Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 19 de Junio de 2018 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 23 de Junio de 2018 (tardio)

Mérida, Yucatán   Monclova
Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 19 de Junio de 2018 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 23 de Junio de 2018 (tardio)

  Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 18 de Junio de 2018

Torreón, Coahuila   Saltillo, Coahuila
Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 19 de Junio de 2018 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 23 de Junio de 2018 (tardio)

  Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 19 de Junio de 2018 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 23 de Junio de 2018 (tardio)

Hermosillo, Sonora  
Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 19 de Junio de 2018 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 23 de Junio de 2018 (tardio)

 
  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares
I.- Introducción Ramos Del Disck Jockey
    1. Disck Jockey
    2. Disck Video Jockey
    3. Scratcher (Free Styler)
II.- Reconocimiento de Equipo
    1. CD Player’s
    2. Mixer’s
    3. Dvd Player’s
    4. Tornamesas
    5. Interfases
    6. Instalación y Manejo
III.- Teoría Musical
    1. Desarrollo De La Música
    2. Selección Musical
    3. Uso y Mod’s De La Música
IV.- Mezclas y Cuadratura
    1. Beats & Tempo
    2. Manejo De Pitch & Control Tempo
    3. Desarrolló De La Mezcla y Desenlace
V.- Uso De Software Para dj y Dvj
    1. Instalación y Manejo
    2. Softwares Para Dj
    3. Softwares Para Dvj
    4. Manipulación de Softwares Con Interfases
Nota: Durante Los Cursos se Invitaran Dj’s 100% Profesionales y con una larga Trayectoria en el Medio de la Música y Cultura Del Disck Jockey.
El Curso Será Impartido Por Dvj’s 100% Profesionales y con una larga Trayectoria en el medio.



SUCURSALES



Nuevo León


Sucursal Tecnologico

(81) 83.58.2000

Ext. 4975 - 4961

(81) 2904.8229

contacto@d4reality.com

Nuevo León


Sucursal San Pedro

(81) 83.63.22.67

(81) 83.63.23.73

(81) 83.63.22.67

sanpedro@d4reality.com

Guanajuato


Sucursal León

(477) 395.86.67


(477) 395.86.67

leon@d4reality.com

Puebla


Sucursal Puebla

(22) 26.49.8713


(221) 260.6005

puebla@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Chihuahua

(61) 41.28.76.60


(61) 41.28.76.60

chihuahua@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Cd. Juárez

(65) 63.11.55.75


(65) 63.11.55.75

juarez@d4reality.com

Jalisco


Sucursal Zapopán

(33) 23.90.1788


(33) 23.90.1788

zapopan@d4reality.com

Baja California


Sucursal Tijuana

(66) 43.80.60.32


(664) 380.60.32

tijuana@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Tlalpan

(55) 51.91.61.87

(55) 51.60.13.13

(55) 51.91.61.87

tlalpan@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Reforma

(55) 63.13.31.51


(55) 63.13.31.51

reforma@d4reality.com

Edo. México


Sucursal Toluca

(722) 280.50.34

(722) 270.70.21 al 23

Extensión 112

(722) 464.50.92

(722) 280.50.34

toluca@d4reality.com

Yucatán


Sucursal Mérida

Proximamente



merida@d4reality.com

Querétaro


Sucursal Querétaro

(44) 22.90.12.35


(442) 290.12.35

queretaro@d4reality.com

Hidalgo


Sucursal Pachuca

(771) 376.91.50



pachuca@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Torreon

(871) 26.71.000


(871)26.71.000

torreon@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Saltillo

(844) 688.54.10


(554) 557.65.41

saltillo@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Monclova

(866) 177.10.71


(866) 112.79.86

monclova@d4reality.com

Sucursal Online


Cursos Online




online@d4reality.com

Sonora


Sucursal Hermosillo

(662) 268.03.92

(662) 800.12.88

(645) 104.16.09

(662) 268.03.92

hermosillo@d4reality.com



SIGUENOS EN: