Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Diseño de Modas 2  
Precio México: $ 3950

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 21 de Julio de 2018 (tardio)

Zapopan   León, Guanajuato
  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 21 de Julio de 2018 (tardio)

Tijuana   Toluca Edo Mex
 
Tlalpan (DF)   Reforma (DF)
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 17 de Julio de 2018

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 21 de Julio de 2018

  Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 21 de Julio de 2018 (tardio)

Puebla   Chihuahua
 
Queretaro   Pachuca, Hidalgo
Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 21 de Julio de 2018 (tardio)

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 21 de Julio de 2018 (tardio)

Mérida, Yucatán   Monclova
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 21 de Julio de 2018 (tardio)

 
Torreón, Coahuila   Saltillo, Coahuila
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 21 de Julio de 2018 (tardio)

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 21 de Julio de 2018 (tardio)

Hermosillo, Sonora  
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 21 de Julio de 2018 (tardio)

 
  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

Curso No disponible en la presente temporada

Diseño de Modas 2

Crearas fichas técnicas para cada modelo creado y lograrás representarlas gráficamente.

Análisis de tendencias
Selección de tema para colección
Selección de paleta de color
Selección de telas
Desarrollo de nuevos estampados
Desarrollo de colección
Ficha técnica por modelo
Fichas técnicas de gráficos
Ficha técnica de nuevos estampados




SUCURSALES



Nuevo León


Sucursal Tecnologico

(81) 83.58.2000

Ext. 4975 - 4961

(81) 2904.8229

contacto@d4reality.com

Nuevo León


Sucursal San Pedro

(81) 83.63.22.67

(81) 83.63.23.73

(81) 83.63.22.67

sanpedro@d4reality.com

Guanajuato


Sucursal León

(477) 395.86.67


(477) 395.86.67

leon@d4reality.com

Puebla


Sucursal Puebla

(22) 26.49.8713


(221) 260.6005

puebla@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Chihuahua

(61) 41.28.76.60


(61) 41.28.76.60

chihuahua@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Cd. Juárez

(65) 63.11.55.75


(65) 63.11.55.75

juarez@d4reality.com

Jalisco


Sucursal Zapopán

(33) 23.90.1788


(33) 23.90.1788

zapopan@d4reality.com

Baja California


Sucursal Tijuana

(66) 43.80.60.32


(664) 380.60.32

tijuana@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Tlalpan

(55) 51.91.61.87

(55) 51.60.13.13

(55) 51.91.61.87

tlalpan@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Reforma

(55) 63.13.31.51


(55) 63.13.31.51

reforma@d4reality.com

Edo. México


Sucursal Toluca

(722) 280.50.34

(722) 270.70.21 al 23

Extensión 112

(722) 464.50.92

(722) 280.50.34

toluca@d4reality.com

Yucatán


Sucursal Mérida

Proximamente



merida@d4reality.com

Querétaro


Sucursal Querétaro

(44) 22.90.12.35


(442) 290.12.35

queretaro@d4reality.com

Hidalgo


Sucursal Pachuca

(771) 376.91.50



pachuca@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Torreon

(871) 26.71.000


(871)26.71.000

torreon@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Saltillo

(844) 688.54.10


(554) 557.65.41

saltillo@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Monclova

(866) 177.10.71


(866) 112.79.86

monclova@d4reality.com

Sucursal Online


Cursos Online




online@d4reality.com

Sonora


Sucursal Hermosillo

(662) 268.03.92

(662) 800.12.88

(645) 104.16.09

(662) 268.03.92

hermosillo@d4reality.com



SIGUENOS EN: