Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Diseño de Modas 2  
Precio México: $ 3950

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 26 de Agosto de 2017

Zapopan   León, Guanajuato
  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 26 de Agosto de 2017

Tijuana   Toluca Edo Mex
 
Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 29 de Agosto de 2017

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 2 de Septiembre de 2017

  Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 26 de Agosto de 2017

Puebla   Chihuahua
 
Queretaro   Culiacán
Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 26 de Agosto de 2017

 
Mérida, Yucatán
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 26 de Agosto de 2017

  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

Curso No disponible en la presente temporada

Diseño de Modas 2

Crearas fichas técnicas para cada modelo creado y lograrás representarlas gráficamente.

Análisis de tendencias
Selección de tema para colección
Selección de paleta de color
Selección de telas
Desarrollo de nuevos estampados
Desarrollo de colección
Ficha técnica por modelo
Fichas técnicas de gráficos
Ficha técnica de nuevos estampados



SUCURSALES



Nuevo León


Sucursal Tecnologico

(81) 83.58.2000

Ext. 4975 - 4961

contacto@d4reality.com

Nuevo León


Sucursal San Pedro

(81) 83.63.22.67

(81) 83.63.23.73

sanpedro@d4reality.com

Guanajuato


Sucursal León

(47) 74.35.69.18


leon@d4reality.com

Yucatán


Sucursal Mérida

(999) 406.07.93


merida@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Chihuahua

(61) 41.28.76.60


chihuahua@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Cd. Juárez

Proximamente

Jalisco


Sucursal Zapopán

(33) 16.62.56.78

(33) 17.30.85.29

zapopan@d4reality.com

Baja California


Sucursal Tijuana

(66) 43.80.60.32


tijuana@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Coyoacán

(55).62.62.80.63


df@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Reforma

(55) 63.13.31.51


reforma@d4reality.com

Edo. México


Sucursal Toluca

(72) 25.80.57.39

(72) 27.05.50.68

toluca@d4reality.com

Colombia


Sucursal Bogota

Proximamente

Querétaro


Sucursal Querétaro

(44) 22.90.12.35


queretaro@d4reality.com

Puebla


Sucursal Puebla

(22) 26.49.8713


puebla@d4reality.com

Hidalgo


Sucursal Pachuca

Proximamente

Sucursal Online


Cursos Online

online@d4reality.com



SIGUENOS EN: