Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Español Avanzado 2  
¿Buscas el Siguiente Nivel?
Precio México: $ 3750

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Lunes y Miercoles
12:00 p.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 1 de Julio de 2017 (tardio)

  Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Martes y Jueves
12:00 p.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 15 de Julio de 2017

Zapopan   León, Guanajuato
Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Lunes y Miercoles
12:00 p.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 1 de Julio de 2017 (tardio)

  Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Martes y Jueves
12:00 p.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 15 de Julio de 2017

Tijuana   Toluca Edo Mex
Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Lunes y Miercoles
12:00 p.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 15 de Julio de 2017

 
Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Lunes y Miercoles
12:00 p.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 1 de Julio de 2017 (tardio)

  Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Martes y Jueves
12:00 p.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 15 de Julio de 2017

Puebla   Chihuahua
Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Lunes y Miercoles
12:00 p.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 1 de Julio de 2017 (tardio)

 
Queretaro   Culiacán
 
Mérida, Yucatán
Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Martes y Jueves
12:00 p.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 15 de Julio de 2017

  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

Objetivo: Aprender el idioma español de la mejor manera con software de última generación combinado con un instructor presencial experto en el idioma. Ideal para extranjeros que viven en México.

A quien va dirigido: A cualquier persona que quiera aprender otro idioma, para su trabajo, escuela, negocio o crecimiento profesional.

Examen de diagnóstico: Se recomienda tomar el examen de diagnóstico o bien, empezar desde el nivel básico.


Al terminar los niveles Básicos serás capaz de:

Tener conversaciones coloquiales.

Pedir información y entender las respuestas.

Entender textos sencillos.

Al terminar los niveles Intermedios serás capaz de:

Entender expresiones que se hablan el día a día.

Comunicarte para realizar actividades cotidianas.

Describir aspectos generales.

Al terminar los niveles Avanzados serás capaz de:

Comunicarte en un viaje.

Escribir cartas y emails de manera coherente.

Entablar conversaciones avanzadas con personas.

Al terminar los niveles Experto serás capaz de:

Entender textos complejos técnicos.

Sostener una conversación compleja.

Relacionarte con otras personas de manera natural.


Niveles (son 16 niveles por idioma):


Cursos Presenciales en Mexico

Monterrey
Sucursal Tec -Mty
(81) 83.58.20.00
Ext. 4975 y 4961
contacto@d4reality.com
Monterrey
Sucursal San Pedro
(81) 83.63.22.67
(81) 83.63.23.73
sanpedro@d4reality.com
Guadalajara
Sucursal Zapopan
(33) 16.62.56.78
(33) 17.30.85.29
zapopan@d4reality.com
Queretaro
Sucursal Queretaro
(442)290.12.35

queretaro@d4reality.com
Tijuana
Sucursal Tijuana
(664) 3.80.60.32

tijuana@d4reality.com
Puebla
Sucursal Puebla
(222) 6.49.87.13

puebla@d4reality.com
Guanajuato
Sucursal Leon
(477)435.69.18

leon@d4reality.com
Estado de Mexico
Sucursal Toluca
(722) 580.57.39
(722) 705.50.68

toluca@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Coyoacan
(55).62.62.80.63

df@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Reforma
(55) 63.13.31.51
reforma@d4reality.com
Sinaloa
Sucursal Culiacán
(667) 280.69.27

culiacan@d4reality.com
Colombia
Sucursal Bogota
Proximamente

bogota@d4reality.com

 

Buzon de Quejas y Sugerencias

Enviar el Correo a:
buzon@d4reality.com

Chihuahua
Sucursal Chihuahua
(614) 128.76.60

chihuahua@d4reality.com
Yucatán
Sucursal Merida
(999)406.07.93

merida@d4reality.com
Hidalgo
Sucursal Pachuca
PROXIMAMENTE

pachuca@d4reality.com
Sucursal Online
Sucursal Online
Skype: D4Reality

online@d4reality.com
     
SIGUENOS EN: