Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Publicidad Facebook  
Precio México: $ 4250

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 22 de Octubre de 2018

  Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2018 (tardio)

Viernes
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 19 de Octubre de 2018

Zapopan   León, Guanajuato
Lunes y Miercoles
10:00 a.m. a 12:00 p.m.
Inicia el 22 de Octubre de 2018

  Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2018 (tardio)

Viernes
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 19 de Octubre de 2018

Tijuana   Toluca Edo Mex
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 22 de Octubre de 2018 (tardio)

  Martes y Jueves
2:00 p.m. a 4:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2018 (tardio)

Tlalpan (DF)   Reforma (DF)
Lunes y Miercoles
2:00 p.m. a 4:00 p.m.
Inicia el 22 de Octubre de 2018

  Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 22 de Octubre de 2018 (tardio)

Puebla   Chihuahua
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 22 de Octubre de 2018

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 27 de Octubre de 2018

Queretaro   Pachuca, Hidalgo
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 22 de Octubre de 2018 (tardio)

  Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2018 (tardio)

Viernes
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 19 de Octubre de 2018

Hermosillo, Sonora   Monclova
Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2018 (tardio)

Viernes
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 19 de Octubre de 2018

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 27 de Octubre de 2018

Torreón, Coahuila   Saltillo, Coahuila
Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2018 (tardio)

Viernes
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 19 de Octubre de 2018

  Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2018 (tardio)

Viernes
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 19 de Octubre de 2018

  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares
  • Creación de una cuenta en Facebook

  • Activación de la herramienta para desarrolladores

  • Entornos LAMP

DESARROLLO DE UN JUEGO: OXO THE GAME

  • Objetivos del juego

  • Estructura de la aplicación

ELEMENTOS GRÁFICOS

BASES DE DATOS

MOTOR Y LÓGICA DEL JUEGO

UNIÓN DE LOS ELEMENTOS

JUEGO ELABORADO: ISO
ESTRUCTURA DEL PROYECTO

ELEMENTOS GRÁFICOS

TRABAJO CON DATOS

PUBLICACIÓN DEL JUEGO

Subida del juego a un servidor FTP

Publicación del juego en Facebook




SUCURSALES



Nuevo León


Sucursal Tecnologico

(81) 83.58.2000

Ext. 4975 - 4961

(81) 2904.8229

contacto@d4reality.com

Nuevo León


Sucursal San Pedro

(81) 83.63.22.67

(81) 83.63.23.73

(81) 83.63.22.67

sanpedro@d4reality.com

Guanajuato


Sucursal León

(477) 395.86.67


(477) 395.86.67

leon@d4reality.com

Puebla


Sucursal Puebla

(22) 26.49.8713


(221) 260.6005

puebla@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Chihuahua

(61) 41.28.76.60


(61) 41.28.76.60

chihuahua@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Cd. Juárez

(65) 63.11.55.75


(65) 63.11.55.75

juarez@d4reality.com

Jalisco


Sucursal Zapopán

(33) 23.90.1788


(33) 23.90.1788

zapopan@d4reality.com

Baja California


Sucursal Tijuana

(66) 43.80.60.32


(664) 380.60.32

tijuana@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Tlalpan

(55) 51.91.61.87

(55) 51.60.13.13

(55) 51.91.61.87

tlalpan@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Reforma

(55) 63.13.31.51


(55) 63.13.31.51

reforma@d4reality.com

Edo. México


Sucursal Toluca

(722) 280.50.34

(722) 270.70.21 al 23

Extensión 112

(722) 464.50.92

(722) 280.50.34

toluca@d4reality.com

Sonora


Sucursal Hermosillo

(662) 268.03.92

(662) 800.12.88

(645) 104.16.09

(662) 268.03.92

hermosillo@d4reality.com

Querétaro


Sucursal Querétaro

(44) 22.90.12.35

(442) 290.12.35

(442) 812.72.08

queretaro@d4reality.com

Hidalgo


Sucursal Pachuca

(771) 376.91.50



pachuca@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Torreon

(871) 26.71.000


(871)26.71.000

torreon@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Saltillo

(844) 688.54.10


(554) 557.65.41

saltillo@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Monclova

(866) 177.10.71


(866) 112.79.86

monclova@d4reality.com

Sucursal Online


Cursos Online




online@d4reality.com



SIGUENOS EN: