Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Flex  
Precio México: $ 3950

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
 
Zapopan   León, Guanajuato
Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 28 de Enero de 2018

 
Tijuana   Toluca Edo Mex
 
Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
Lunes y Miercoles
2:00 p.m. a 4:00 p.m.
Inicia el 11 de Dic de 2017 (tardio)

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 28 de Enero de 2018

  Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 21 de Enero de 2018

Puebla   Chihuahua
 
Queretaro   Culiacán
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 12 de Dic de 2017 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 21 de Enero de 2018

 
Mérida, Yucatán   Pachuca, Hidalgo
 
Torreón, Coahuila   Saltillo, Coahuila
 
  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

Al finalizar el curso de Adobe Flex serás capaz de crear tus propias aplicaciones en línea. Es recomendable tener conocimientos previos de PHP.

Conceptos básicos
  • Clases y objetos
  • Packages
  • Constructores
  • Variables
  • Instancias
  • Propiedades

Condicionales y bucles
  • If, For, Case, While

Métodos de instanciación
  • Manejo dinámico de parámetros
  • Métodos Get
  • Métodos Set

Variables y Métodos estadísticos
  • Variables estadísticas
  • Constantes
  • Métodos estáticos
  • Objetos clase

Funciones
  • Funciones de nivel raíz
  • Acceso a variables
  • Sintaxis literal
  • Funciones recursivas

Arreglos
  • Creación de arreglos
  • Arreglos multidimensionales
Eventos
  • Triggers
  • Event Listener
  • Manejador de Eventos

  • Manejo de errores
    ActionScript dinámico
    • Instalación dinámica de variables
    • Creación de objetos a partir de funciones

    XML
    Restricciones de seguridad del Flash Player • Añadir comportamientos a una instancia


SUCURSALES



Nuevo León


Sucursal Tecnologico

(81) 83.58.2000

Ext. 4975 - 4961

contacto@d4reality.com

Nuevo León


Sucursal San Pedro

(81) 83.63.22.67

(81) 83.63.23.73

sanpedro@d4reality.com

Guanajuato


Sucursal León

(47) 74.35.69.18


leon@d4reality.com

Puebla


Sucursal Puebla

(22) 26.49.8713


puebla@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Chihuahua

(61) 41.28.76.60


chihuahua@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Cd. Juárez

(65) 63.11.55.75


juarez@d4reality.com

Jalisco


Sucursal Zapopán

(33) 16.62.56.78

(33) 17.30.85.29

zapopan@d4reality.com

Baja California


Sucursal Tijuana

(66) 43.80.60.32


tijuana@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Coyoacán

(55).62.62.80.63


df@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Reforma

(55) 63.13.31.51


reforma@d4reality.com

Edo. México


Sucursal Toluca

(72) 25.80.57.39

(72) 27.05.50.68

toluca@d4reality.com

Colombia


Sucursal Bogota

Proximamente

Querétaro


Sucursal Querétaro

(44) 22.90.12.35


queretaro@d4reality.com

Hidalgo


Sucursal Pachuca

(771) 376.91.50


pachuca@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Torreon

(871) 26.71.000


torreon@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Saltillo

(844) 450 3300


saltillo@d4reality.com

Yucatán


Sucursal Mérida



merida@d4reality.com

Sucursal Online


Cursos Online

online@d4reality.com



SIGUENOS EN: