Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Flex  
Precio México: $ 3950

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
 
Zapopan   León, Guanajuato
Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 1 de Abril de 2017 (tardio)

 
Tijuana   Toluca Edo Mex
 
Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
Lunes y Miercoles
2:00 p.m. a 4:00 p.m.
Inicia el 24 de Abril de 2017

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 1 de Abril de 2017 (tardio)

  Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 22 de Abril de 2017

Puebla   Chihuahua
 
Queretaro   Culiacán
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 18 de Abril de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 22 de Abril de 2017

 
  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

Al finalizar el curso de Adobe Flex serás capaz de crear tus propias aplicaciones en línea. Es recomendable tener conocimientos previos de PHP.

Conceptos básicos
  • Clases y objetos
  • Packages
  • Constructores
  • Variables
  • Instancias
  • Propiedades

Condicionales y bucles
  • If, For, Case, While

Métodos de instanciación
  • Manejo dinámico de parámetros
  • Métodos Get
  • Métodos Set

Variables y Métodos estadísticos
  • Variables estadísticas
  • Constantes
  • Métodos estáticos
  • Objetos clase

Funciones
  • Funciones de nivel raíz
  • Acceso a variables
  • Sintaxis literal
  • Funciones recursivas

Arreglos
  • Creación de arreglos
  • Arreglos multidimensionales
Eventos
  • Triggers
  • Event Listener
  • Manejador de Eventos

  • Manejo de errores
    ActionScript dinámico
    • Instalación dinámica de variables
    • Creación de objetos a partir de funciones

    XML
    Restricciones de seguridad del Flash Player • Añadir comportamientos a una instancia

Cursos Presenciales en Mexico

Monterrey
Sucursal Tec -Mty
(81) 83.58.20.00
Ext. 4975 y 4961
contacto@d4reality.com
Monterrey
Sucursal San Pedro
(81) 83.63.22.67
(81) 83.63.23.73
sanpedro@d4reality.com
Guadalajara
Sucursal Zapopan
(33) 16.62.56.78
(33) 17.30.85.29
zapopan@d4reality.com
Queretaro
Sucursal Queretaro
(442)290.12.35

queretaro@d4reality.com
Tijuana
Sucursal Tijuana
(664) 3.80.60.32

tijuana@d4reality.com
Puebla
Sucursal Puebla
(222) 6.49.87.13

puebla@d4reality.com
Guanajuato
Sucursal Leon
(477)435.69.18

leon@d4reality.com
Estado de Mexico
Sucursal Toluca
(722) 580.57.39
(722) 705.50.68

toluca@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Coyoacan
(55).62.62.80.63

df@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Reforma
(55) 63.13.31.51
reforma@d4reality.com
Sinaloa
Sucursal Culiacán
(667) 280.69.27

culiacan@d4reality.com
Merida
Sucursal Merida
Proximamente

merida@d4reality.com

 

Buzon de Quejas y Sugerencias

Enviar el Correo a:
buzon@d4reality.com

Chihuahua
Sucursal Chihuahua
(614) 128.76.60

chihuahua@d4reality.com
Colombia
Sucursal Bogota
Proximamente

bogota@d4reality.com
Sucursal Online
Sucursal Online
Skype: D4Reality

online@d4reality.com
     
SIGUENOS EN: