Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Hablar en público  
Precio México: $ 4450

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

  Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

Zapopan   León, Guanajuato
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

  Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

Tijuana   Toluca Edo Mex
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

  Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

  Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

Puebla   Chihuahua
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

 
Queretaro   Culiacán
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

 
Mérida, Yucatán
Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

Objetivo: Conocer las técnicas de hablar en público

Dirigido a: Cualquier persona con interés de aprender a hablar en público.

Introducción
Primera impresión
Estructura de la presentación
Primeras Palabras
Buen uso del tono de voz
Contacto visual
Comunicación no verbal
Improvisación
El cierre
Empatía con el público
Técnicas de convencimiento
Presentación exitosa.

Cursos Presenciales en Mexico

Monterrey
Sucursal Tec -Mty
(81) 83.58.20.00
Ext. 4975 y 4961
contacto@d4reality.com
Monterrey
Sucursal San Pedro
(81) 83.63.22.67
(81) 83.63.23.73
sanpedro@d4reality.com
Guadalajara
Sucursal Zapopan
(33) 16.62.56.78
(33) 17.30.85.29
zapopan@d4reality.com
Queretaro
Sucursal Queretaro
(442)290.12.35

queretaro@d4reality.com
Tijuana
Sucursal Tijuana
(664) 3.80.60.32

tijuana@d4reality.com
Puebla
Sucursal Puebla
(222) 6.49.87.13

puebla@d4reality.com
Guanajuato
Sucursal Leon
(477)435.69.18

leon@d4reality.com
Estado de Mexico
Sucursal Toluca
(722) 580.57.39
(722) 705.50.68

toluca@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Coyoacan
(55).62.62.80.63

df@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Reforma
(55) 63.13.31.51
reforma@d4reality.com
Sinaloa
Sucursal Culiacán
(667) 280.69.27

culiacan@d4reality.com
Colombia
Sucursal Bogota
Proximamente

bogota@d4reality.com

 

Buzon de Quejas y Sugerencias

Enviar el Correo a:
buzon@d4reality.com

Chihuahua
Sucursal Chihuahua
(614) 128.76.60

chihuahua@d4reality.com
Yucatán
Sucursal Merida
(999)406.07.93

merida@d4reality.com
Hidalgo
Sucursal Pachuca
PROXIMAMENTE

pachuca@d4reality.com
Sucursal Online
Sucursal Online
Skype: D4Reality

online@d4reality.com
     
SIGUENOS EN: