Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Hablar en público  
Precio México: $ 4450

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 19 de Febrero de 2018

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Febrero de 2018

  Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 20 de Febrero de 2018 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 17 de Febrero de 2018

Zapopan   León, Guanajuato
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 19 de Febrero de 2018

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Febrero de 2018

  Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 20 de Febrero de 2018 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 17 de Febrero de 2018

Tijuana   Toluca Edo Mex
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 19 de Febrero de 2018 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 17 de Febrero de 2018

  Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 19 de Febrero de 2018 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 17 de Febrero de 2018

Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 19 de Febrero de 2018

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 24 de Febrero de 2018

  Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 20 de Febrero de 2018 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 17 de Febrero de 2018

Puebla   Chihuahua
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 19 de Febrero de 2018

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Febrero de 2018

 
Queretaro   Pachuca, Hidalgo
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 19 de Febrero de 2018 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 17 de Febrero de 2018

  Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 20 de Febrero de 2018 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 17 de Febrero de 2018

Mérida, Yucatán   Monclova
Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 20 de Febrero de 2018 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 17 de Febrero de 2018

 
Torreón, Coahuila   Saltillo, Coahuila
Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 20 de Febrero de 2018 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 17 de Febrero de 2018

  Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 20 de Febrero de 2018 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 17 de Febrero de 2018

  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

Objetivo: Conocer las técnicas de hablar en público

Dirigido a: Cualquier persona con interés de aprender a hablar en público.

Introducción
Primera impresión
Estructura de la presentación
Primeras Palabras
Buen uso del tono de voz
Contacto visual
Comunicación no verbal
Improvisación
El cierre
Empatía con el público
Técnicas de convencimiento
Presentación exitosa.



SUCURSALES



Nuevo León


Sucursal Tecnologico

(81) 83.58.2000

Ext. 4975 - 4961

contacto@d4reality.com

Nuevo León


Sucursal San Pedro

(81) 83.63.22.67

(81) 83.63.23.73

sanpedro@d4reality.com

Guanajuato


Sucursal León

(47) 74.35.69.18


leon@d4reality.com

Puebla


Sucursal Puebla

(22) 26.49.8713


puebla@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Chihuahua

(61) 41.28.76.60


chihuahua@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Cd. Juárez

(65) 63.11.55.75


juarez@d4reality.com

Jalisco


Sucursal Zapopán

(33) 23.90.1788

(33) 23.90.1788

zapopan@d4reality.com

Baja California


Sucursal Tijuana

(66) 43.80.60.32


tijuana@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Coyoacán

(55).62.62.80.63


df@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Reforma

(55) 63.13.31.51


reforma@d4reality.com

Edo. México


Sucursal Toluca

(72) 25.80.57.39

(72) 27.05.50.68

toluca@d4reality.com

Yucatán


Sucursal Mérida



merida@d4reality.com

Querétaro


Sucursal Querétaro

(44) 22.90.12.35


queretaro@d4reality.com

Hidalgo


Sucursal Pachuca

(771) 376.91.50


pachuca@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Torreon

(871) 26.71.000


torreon@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Saltillo

(844) 688.54.10

(554) 557.65.41

saltillo@d4reality.com

Monclova


Sucursal Monclova

(866) 177.10.71

(866) 112.79.86

monclova@d4reality.com

Sucursal Online


Cursos Online

online@d4reality.com



SIGUENOS EN: