Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Impuestos  
Precio México: $ 4450

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 2 de Mayo de 2017 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 29 de Abril de 2017

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 15 de Mayo de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 29 de Abril de 2017 (tardio)

Zapopan   León, Guanajuato
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 2 de Mayo de 2017 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 29 de Abril de 2017

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 15 de Mayo de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 29 de Abril de 2017 (tardio)

Tijuana   Toluca Edo Mex
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 16 de Mayo de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 29 de Abril de 2017 (tardio)

  Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 16 de Mayo de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 29 de Abril de 2017 (tardio)

Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 2 de Mayo de 2017 (tardio)

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 29 de Abril de 2017

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 15 de Mayo de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 29 de Abril de 2017 (tardio)

Puebla   Chihuahua
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 2 de Mayo de 2017 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 29 de Abril de 2017

 
Queretaro   Culiacán
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 16 de Mayo de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 29 de Abril de 2017 (tardio)

 
  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

Objetivo: Aprender los diferentes impuestos que existen para cumplir adecuadamente.

Dirigido a: Cualquier persona que quiera aprender sobre impuestos para su trabajo o negocio.

Introducción al Código Fiscal de la Federación.
Clasificación de contribuciones
Reglas sobre contabilidad
Cálculo de recargos y sanciones
Devoluciones y compensaciones
Notificaciones
Tipos de impuestos
Impuesto sobre la renta
Impuesto al valor agregado
IMSS e Infonavit
Impuesto sobre la renta
Sueldos y Salarios
Obligaciones
Ejercicios prácticos.

Cursos Presenciales en Mexico

Monterrey
Sucursal Tec -Mty
(81) 83.58.20.00
Ext. 4975 y 4961
contacto@d4reality.com
Monterrey
Sucursal San Pedro
(81) 83.63.22.67
(81) 83.63.23.73
sanpedro@d4reality.com
Guadalajara
Sucursal Zapopan
(33) 16.62.56.78
(33) 17.30.85.29
zapopan@d4reality.com
Queretaro
Sucursal Queretaro
(442)290.12.35

queretaro@d4reality.com
Tijuana
Sucursal Tijuana
(664) 3.80.60.32

tijuana@d4reality.com
Puebla
Sucursal Puebla
(222) 6.49.87.13

puebla@d4reality.com
Guanajuato
Sucursal Leon
(477)435.69.18

leon@d4reality.com
Estado de Mexico
Sucursal Toluca
(722) 580.57.39
(722) 705.50.68

toluca@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Coyoacan
(55).62.62.80.63

df@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Reforma
(55) 63.13.31.51
reforma@d4reality.com
Sinaloa
Sucursal Culiacán
(667) 280.69.27

culiacan@d4reality.com
Merida
Sucursal Merida
(999)201.90.20

merida@d4reality.com

 

Buzon de Quejas y Sugerencias

Enviar el Correo a:
buzon@d4reality.com

Chihuahua
Sucursal Chihuahua
(614) 128.76.60

chihuahua@d4reality.com
Colombia
Sucursal Bogota
Proximamente

bogota@d4reality.com
Sucursal Online
Sucursal Online
Skype: D4Reality

online@d4reality.com
     
SIGUENOS EN: