Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
iPhone y iPad  
Precio México: $ 3550

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Lunes y Miercoles
12:00 p.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

  Lunes y Miercoles
12:00 p.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Zapopan   León, Guanajuato
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

  Lunes y Miercoles
12:00 p.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Tijuana   Toluca Edo Mex
Lunes y Miercoles
12:00 p.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

 
Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
  Martes y Jueves
10:00 a.m. a 12:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Puebla   Chihuahua
Lunes y Miercoles
12:00 p.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

  Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 27 de Junio de 2017 (tardio)

Queretaro   Culiacán
  Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 27 de Junio de 2017 (tardio)

Mérida, Yucatán
Lunes y Miercoles
12:00 p.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares
Objetivo: Aprender a usar los diferentes dispositivos de Apple como Ipod Touch, Iphone ó Ipad

Dirigido a: Personas que acaban de comprar su ipod touch, iphone, ipad y quieren saber utilizarlo.

Requisitos: Traer tu Iphone, Ipad ó Ipod Touch

Temario:

• Manejo del dispositivo touch y sus diferentes funciones touch
• Crear una cuenta de app store y bajar aplicaciones
• Utilizar las aplicaciones
• Programas con sincronía con el iphone / Ipad en el ordenador.
o App Store
o Itunes
o Iphoto
o Notas
o Calendario
o Email
o Aplicaciones de las diferentes categorías (entretenimiento, finanzas, juegos, productividad, entre otros.)

Cursos Presenciales en Mexico

Monterrey
Sucursal Tec -Mty
(81) 83.58.20.00
Ext. 4975 y 4961
contacto@d4reality.com
Monterrey
Sucursal San Pedro
(81) 83.63.22.67
(81) 83.63.23.73
sanpedro@d4reality.com
Guadalajara
Sucursal Zapopan
(33) 16.62.56.78
(33) 17.30.85.29
zapopan@d4reality.com
Queretaro
Sucursal Queretaro
(442)290.12.35

queretaro@d4reality.com
Tijuana
Sucursal Tijuana
(664) 3.80.60.32

tijuana@d4reality.com
Puebla
Sucursal Puebla
(222) 6.49.87.13

puebla@d4reality.com
Guanajuato
Sucursal Leon
(477)435.69.18

leon@d4reality.com
Estado de Mexico
Sucursal Toluca
(722) 580.57.39
(722) 705.50.68

toluca@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Coyoacan
(55).62.62.80.63

df@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Reforma
(55) 63.13.31.51
reforma@d4reality.com
Sinaloa
Sucursal Culiacán
(667) 280.69.27

culiacan@d4reality.com
Colombia
Sucursal Bogota
Proximamente

bogota@d4reality.com

 

Buzon de Quejas y Sugerencias

Enviar el Correo a:
buzon@d4reality.com

Chihuahua
Sucursal Chihuahua
(614) 128.76.60

chihuahua@d4reality.com
Yucatán
Sucursal Merida
(999)406.07.93

merida@d4reality.com
Hidalgo
Sucursal Pachuca
PROXIMAMENTE

pachuca@d4reality.com
Sucursal Online
Sucursal Online
Skype: D4Reality

online@d4reality.com
     
SIGUENOS EN: