Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Joomla  
Precio México: $ 4450

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 24 de Abril de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 1 de Abril de 2017 (tardio)

  Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 18 de Abril de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 22 de Abril de 2017

Zapopan   León, Guanajuato
Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 24 de Abril de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 1 de Abril de 2017 (tardio)

  Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 18 de Abril de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 22 de Abril de 2017

Tijuana   Toluca Edo Mex
Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 17 de Abril de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 22 de Abril de 2017

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 17 de Abril de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 22 de Abril de 2017

Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 24 de Abril de 2017

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 1 de Abril de 2017 (tardio)

  Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 18 de Abril de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 22 de Abril de 2017

Puebla   Chihuahua
Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 24 de Abril de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 1 de Abril de 2017 (tardio)

 
Queretaro   Culiacán
Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 17 de Abril de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 22 de Abril de 2017

 
  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

Objetivo: Conocer y profundizar sobre las herramientas de Joomla para desarrollar sitios web

Dirigido a: Cualquier persona que desea realizar sitios web dinámicos con Joomla!

Instalación de Joomla! a un servidor web o de manera local
Creación de base de datos
Organización de contenidos
Estructura y jerarquía organizacional
Administración de secciones y categorías
Creación de contenidos
Edición de contenidos de Joomla
Administrar imágenes, videos, archivos
Componentes
Módulos de Joomla
Plugins y tips para Joomla.

Cursos Presenciales en Mexico

Monterrey
Sucursal Tec -Mty
(81) 83.58.20.00
Ext. 4975 y 4961
contacto@d4reality.com
Monterrey
Sucursal San Pedro
(81) 83.63.22.67
(81) 83.63.23.73
sanpedro@d4reality.com
Guadalajara
Sucursal Zapopan
(33) 16.62.56.78
(33) 17.30.85.29
zapopan@d4reality.com
Queretaro
Sucursal Queretaro
(442)290.12.35

queretaro@d4reality.com
Tijuana
Sucursal Tijuana
(664) 3.80.60.32

tijuana@d4reality.com
Puebla
Sucursal Puebla
(222) 6.49.87.13

puebla@d4reality.com
Guanajuato
Sucursal Leon
(477)435.69.18

leon@d4reality.com
Estado de Mexico
Sucursal Toluca
(722) 580.57.39
(722) 705.50.68

toluca@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Coyoacan
(55).62.62.80.63

df@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Reforma
(55) 63.13.31.51
reforma@d4reality.com
Sinaloa
Sucursal Culiacán
(667) 280.69.27

culiacan@d4reality.com
Merida
Sucursal Merida
Proximamente

merida@d4reality.com

 

Buzon de Quejas y Sugerencias

Enviar el Correo a:
buzon@d4reality.com

Chihuahua
Sucursal Chihuahua
(614) 128.76.60

chihuahua@d4reality.com
Colombia
Sucursal Bogota
Proximamente

bogota@d4reality.com
Sucursal Online
Sucursal Online
Skype: D4Reality

online@d4reality.com
     
SIGUENOS EN: