Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Matemáticas  
Precio México: $ 3650

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
 
Zapopan   León, Guanajuato
 
Tijuana   Toluca Edo Mex
 
Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
 
Puebla   Chihuahua
 
Queretaro   Culiacán
 
Mérida, Yucatán
  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

Objetivo: Aprender todo tipo de temas de matemáticas para desarrollo en clases o profesional.

A quien va dirigido: A cualquier persona con interés de mejorar en matemáticas, el curso puede ir dirigido en cualquier tema de matemáticas, puede ser adultos o niños.

Temario diridido a cualquiera de los siguientes temas:

    Cálculo Diferencial.

    Cálculo Integral.

    Ecuaciones Diferenciales.

    Variables complejas.

    Álgebra.

    Funciones y Gráficas.

    Estadística.

    Matemáticas básicas.

    Temas escolares o universitarios.


Cursos Presenciales en Mexico

Monterrey
Sucursal Tec -Mty
(81) 83.58.20.00
Ext. 4975 y 4961
contacto@d4reality.com
Monterrey
Sucursal San Pedro
(81) 83.63.22.67
(81) 83.63.23.73
sanpedro@d4reality.com
Guadalajara
Sucursal Zapopan
(33) 16.62.56.78
(33) 17.30.85.29
zapopan@d4reality.com
Queretaro
Sucursal Queretaro
(442)290.12.35

queretaro@d4reality.com
Tijuana
Sucursal Tijuana
(664) 3.80.60.32

tijuana@d4reality.com
Puebla
Sucursal Puebla
(222) 6.49.87.13

puebla@d4reality.com
Guanajuato
Sucursal Leon
(477)435.69.18

leon@d4reality.com
Estado de Mexico
Sucursal Toluca
(722) 580.57.39
(722) 705.50.68

toluca@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Coyoacan
(55).62.62.80.63

df@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Reforma
(55) 63.13.31.51
reforma@d4reality.com
Sinaloa
Sucursal Culiacán
(667) 280.69.27

culiacan@d4reality.com
Colombia
Sucursal Bogota
Proximamente

bogota@d4reality.com

 

Buzon de Quejas y Sugerencias

Enviar el Correo a:
buzon@d4reality.com

Chihuahua
Sucursal Chihuahua
(614) 128.76.60

chihuahua@d4reality.com
Yucatán
Sucursal Merida
(999)406.07.93

merida@d4reality.com
Hidalgo
Sucursal Pachuca
PROXIMAMENTE

pachuca@d4reality.com
Sucursal Online
Sucursal Online
Skype: D4Reality

online@d4reality.com
     
SIGUENOS EN: