Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Manga Studio  
Precio México: $ 3750

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Lunes y Miercoles
2:00 p.m. a 4:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2017

  Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 24 de Octubre de 2017 (tardio)

Zapopan   León, Guanajuato
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2017

  Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 24 de Octubre de 2017 (tardio)

Tijuana   Toluca Edo Mex
Lunes y Miercoles
2:00 p.m. a 4:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2017 (tardio)

  Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2017 (tardio)

Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2017

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 28 de Octubre de 2017

  Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 24 de Octubre de 2017 (tardio)

Puebla   Chihuahua
Lunes y Miercoles
2:00 p.m. a 4:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2017

  Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2017

Queretaro   Culiacán
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2017 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 21 de Octubre de 2017

  Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2017

Mérida, Yucatán   Pachuca, Hidalgo
Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 24 de Octubre de 2017 (tardio)

  Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 24 de Octubre de 2017 (tardio)

  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

Al final del curso, el alumno sabrá todo lo necesario la creación de comics listos para publicarse. Así como el saber cómo desarrollar una historia por medio de narrativa visual. El curso está dirigido para aquellos que gusten del medio, diseñadores gráficos y aficionados.

  • Interfaz general
  • Manejo de Layers
  • Herramientas de dibujo

 

  • Color
  • Uso de figuras
  • Creación de pinceles

 

  • Configuración de pinceles
  • Dibujos en Manga Studio I
  • Creación de mis dibujos
  • Efectos especiales

 

  • Texturas de Manga
  • Iluminación
  • Inserciones de dialogo
  • Creación de Viñetas
  • Preparación de Manga para Impresión



SUCURSALES



Nuevo León


Sucursal Tecnologico

(81) 83.58.2000

Ext. 4975 - 4961

contacto@d4reality.com

Nuevo León


Sucursal San Pedro

(81) 83.63.22.67

(81) 83.63.23.73

sanpedro@d4reality.com

Guanajuato


Sucursal León

(47) 74.35.69.18


leon@d4reality.com

Yucatán


Sucursal Mérida

(999) 406.07.93


merida@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Chihuahua

(61) 41.28.76.60


chihuahua@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Cd. Juárez

(65) 63.11.55.75


juarez@d4reality.com

Jalisco


Sucursal Zapopán

(33) 16.62.56.78

(33) 17.30.85.29

zapopan@d4reality.com

Baja California


Sucursal Tijuana

(66) 43.80.60.32


tijuana@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Coyoacán

(55).62.62.80.63


df@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Reforma

(55) 63.13.31.51


reforma@d4reality.com

Edo. México


Sucursal Toluca

(72) 25.80.57.39

(72) 27.05.50.68

toluca@d4reality.com

Colombia


Sucursal Bogota

Proximamente

Querétaro


Sucursal Querétaro

(44) 22.90.12.35


queretaro@d4reality.com

Puebla


Sucursal Puebla

(22) 26.49.8713


puebla@d4reality.com

Hidalgo


Sucursal Pachuca

(771) 747.38.77


pachuca@d4reality.com

Sucursal Online


Cursos Online

online@d4reality.com



SIGUENOS EN: