Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
3D Studio Max Animación  
Precio México: $ 4450

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

  Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

Zapopan   León, Guanajuato
Lunes y Miercoles
7:00 p.m. a 9:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

  Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

Tijuana   Toluca Edo Mex
Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

  Lunes y Miercoles
5:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

  Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

Puebla   Chihuahua
Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

  Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

Queretaro   Culiacán
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

  Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

Mérida, Yucatán
Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

El curso de 3d Max + Sony Vegas tiene como objetivo aprender los conceptos básicos de animación en base a cuadros por segundo, movimiento de objetos de forma manual, movimiento de objetos en base a líneas de seguimiento, asi como las luces, cámaras e iluminación, y ambientación.
Se generaran las secuencias de animación y se editaran en el programa Sony Vegas como postproducción de video integrando efectos y transiciones para generar un video de comercialización y ventas.

El curso va dirigido a profesionistas y estudiantes de la carrera de Arquitectura, Diseño de Interiores, Decoración, Ingeniería, Animación Diseño grafico, Producción.

El curso incluye:
Plugin RPC, personas y automóviles en movimiento
Efectos y transiciones
Textos animados

Temario

  • Introducción a las animaciones
  • Utilización del cuadro de dialogo Time Configuration
  • Animaciones Previas
  • Conceptos clave en el mundo de la animación
  • Fotogramas, cuadros o flames
  • Cuadros clave
  • Secuencias (cuadros por segundo)

 

  • Animación de objetos
  • Animaciones de luces
  • Animaciones cámaras
  • Ambientación
  • Plugin RPC
  • Personas en movimiento
  • Automóviles en movimiento
  • Textos animados

 

  • Interface Sony Vegas
  • Paneo de cámara en Sony Vegas
  • Efectos
    • Brillo y contraste
    • Ajustes de color
    • Deformación
    • Película vieja
    • Espejo
  • Transiciones
    • Cascada
    • Desaparecer y aparecer
    • Puertas desplazándose
    • Manecillas de reloj
    • Desplazamiento de imágenes
  • Composición de música para el video
  • Render de video

Cursos Presenciales en Mexico

Monterrey
Sucursal Tec -Mty
(81) 83.58.20.00
Ext. 4975 y 4961
contacto@d4reality.com
Monterrey
Sucursal San Pedro
(81) 83.63.22.67
(81) 83.63.23.73
sanpedro@d4reality.com
Guadalajara
Sucursal Zapopan
(33) 16.62.56.78
(33) 17.30.85.29
zapopan@d4reality.com
Queretaro
Sucursal Queretaro
(442)290.12.35

queretaro@d4reality.com
Tijuana
Sucursal Tijuana
(664) 3.80.60.32

tijuana@d4reality.com
Puebla
Sucursal Puebla
(222) 6.49.87.13

puebla@d4reality.com
Guanajuato
Sucursal Leon
(477)435.69.18

leon@d4reality.com
Estado de Mexico
Sucursal Toluca
(722) 580.57.39
(722) 705.50.68

toluca@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Coyoacan
(55).62.62.80.63

df@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Reforma
(55) 63.13.31.51
reforma@d4reality.com
Sinaloa
Sucursal Culiacán
(667) 280.69.27

culiacan@d4reality.com
Colombia
Sucursal Bogota
Proximamente

bogota@d4reality.com

 

Buzon de Quejas y Sugerencias

Enviar el Correo a:
buzon@d4reality.com

Chihuahua
Sucursal Chihuahua
(614) 128.76.60

chihuahua@d4reality.com
Yucatán
Sucursal Merida
(999)406.07.93

merida@d4reality.com
Hidalgo
Sucursal Pachuca
PROXIMAMENTE

pachuca@d4reality.com
Sucursal Online
Sucursal Online
Skype: D4Reality

online@d4reality.com
     
SIGUENOS EN: