Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
ASP.net  
Precio México: $ 4150

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Lunes y Miercoles
7:00 p.m. a 9:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Lunes y Miercoles
10:00 a.m. a 12:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

  Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

Zapopan   León, Guanajuato
Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
4:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

  Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

Tijuana   Toluca Edo Mex
Lunes y Miercoles
7:00 p.m. a 9:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Lunes y Miercoles
10:00 a.m. a 12:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

  Lunes y Miercoles
5:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

  Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

Puebla   Chihuahua
Lunes y Miercoles
7:00 p.m. a 9:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Lunes y Miercoles
10:00 a.m. a 12:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

  Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

Queretaro   Culiacán
Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

  Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 26 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

Mérida, Yucatán
Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

Objetivo: Proporcionar los elementos necesarios para poder realizar aplicaciones Web dinámicas mediante Asp.Net y su conexión con bases de datos y web services.

  • Funcionamiento básico de ASP.Net
  • Introducción a la creación de aplicaciones Web
  • Comentarios y referencia a tipos externos
  • Importación de espacios de nombres
  • Inclusiones de servidor
  • Contextos de ejecución
  • Ficheros de configuración
  • Controles estándar ASP.Net
    • Textbox, Button, Label, Image
    • CheckBox, Radio Button, Listbox
    • Calendar, DropDownList, FileUpload, Localize

 

  • Controles de validación de ASP.Net
    • CompareValidator
    • CustomValidator
    • RangeValidator
    • RegularExpressionValidator
    • RequiredFieldValidator
    • ValidationSummary
  • Manejo de sesiones
    • ChangePassword
    • CreateUserWizard
    • Login, LoginName, LoginStatus, LoginView
    • PasswordRecovery
  • Tipos de Sitios Web en Visual Web Developer
  • Creación de Sitio Web de IIS (Internet Information Server)
  • Conexión con Base de Datos SQL Server
  • Configuración de SQL Server
  • Administración de base de datos
  • Creación de tablas
  • Restricciones y valores permitidos

 

  • Web Service
  • Principales protocolos y estándares
  • Creación de Web Service
  • Conexión de Web Service
  • Introducción a AJAX
  • Detalles de proyecto de página asistida

Cursos Presenciales en Mexico

Monterrey
Sucursal Tec -Mty
(81) 83.58.20.00
Ext. 4975 y 4961
contacto@d4reality.com
Monterrey
Sucursal San Pedro
(81) 83.63.22.67
(81) 83.63.23.73
sanpedro@d4reality.com
Guadalajara
Sucursal Zapopan
(33) 16.62.56.78
(33) 17.30.85.29
zapopan@d4reality.com
Queretaro
Sucursal Queretaro
(442)290.12.35

queretaro@d4reality.com
Tijuana
Sucursal Tijuana
(664) 3.80.60.32

tijuana@d4reality.com
Puebla
Sucursal Puebla
(222) 6.49.87.13

puebla@d4reality.com
Guanajuato
Sucursal Leon
(477)435.69.18

leon@d4reality.com
Estado de Mexico
Sucursal Toluca
(722) 580.57.39
(722) 705.50.68

toluca@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Coyoacan
(55).62.62.80.63

df@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Reforma
(55) 63.13.31.51
reforma@d4reality.com
Sinaloa
Sucursal Culiacán
(667) 280.69.27

culiacan@d4reality.com
Colombia
Sucursal Bogota
Proximamente

bogota@d4reality.com

 

Buzon de Quejas y Sugerencias

Enviar el Correo a:
buzon@d4reality.com

Chihuahua
Sucursal Chihuahua
(614) 128.76.60

chihuahua@d4reality.com
Yucatán
Sucursal Merida
(999)406.07.93

merida@d4reality.com
Hidalgo
Sucursal Pachuca
PROXIMAMENTE

pachuca@d4reality.com
Sucursal Online
Sucursal Online
Skype: D4Reality

online@d4reality.com
     
SIGUENOS EN: