Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Microsoft Office  
Precio México: $ 3550

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 2 de Septiembre de 2017

  Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 21 de Agosto de 2017

Zapopan   León, Guanajuato
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 29 de Agosto de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 2 de Septiembre de 2017

  Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 21 de Agosto de 2017

Tijuana   Toluca Edo Mex
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 26 de Agosto de 2017

 
Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 28 de Agosto de 2017

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 21 de Agosto de 2017

Puebla   Chihuahua
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 2 de Septiembre de 2017

  Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 28 de Agosto de 2017

Queretaro   Culiacán
  Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 28 de Agosto de 2017

Mérida, Yucatán
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 21 de Agosto de 2017

  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares
Objetivo: Conocer y aprender a usar: Word, Excel y PowerPoint básico.

Dirigido a: Personas principiantes que quieren aprender a manejar Microsoft Office.

Temario:

Utilizar las principales herramientas de Microsoft Office (Word, Excel y Power Point)
Inserción de elementos principales en una diapositiva
Operaciones matemáticas en celdas
Trabajo con graficas
Inserción de SmartArt
Manejo de imágenes
Propiedades de las imágenes
Estilos, Fondos y Colores
Vistas
Encabezado y pie de página
Numero de página
Propiedades del documento
Protección de una presentación
Manejo de hipervínculos
Propiedades de los hipervínculos
Construcción de Diapositivas interactivas
Elaboración de Galerías de fotografía
Creación de menús con hipervínculos
Manejo de Anexos


SUCURSALES



Nuevo León


Sucursal Tecnologico

(81) 83.58.2000

Ext. 4975 - 4961

contacto@d4reality.com

Nuevo León


Sucursal San Pedro

(81) 83.63.22.67

(81) 83.63.23.73

sanpedro@d4reality.com

Guanajuato


Sucursal León

(47) 74.35.69.18


leon@d4reality.com

Yucatán


Sucursal Mérida

(999) 406.07.93


merida@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Chihuahua

(61) 41.28.76.60


chihuahua@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Cd. Juárez

Proximamente

Jalisco


Sucursal Zapopán

(33) 16.62.56.78

(33) 17.30.85.29

zapopan@d4reality.com

Baja California


Sucursal Tijuana

(66) 43.80.60.32


tijuana@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Coyoacán

(55).62.62.80.63


df@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Reforma

(55) 63.13.31.51


reforma@d4reality.com

Edo. México


Sucursal Toluca

(72) 25.80.57.39

(72) 27.05.50.68

toluca@d4reality.com

Colombia


Sucursal Bogota

Proximamente

Querétaro


Sucursal Querétaro

(44) 22.90.12.35


queretaro@d4reality.com

Puebla


Sucursal Puebla

(22) 26.49.8713


puebla@d4reality.com

Hidalgo


Sucursal Pachuca

Proximamente

Sucursal Online


Cursos Online

online@d4reality.com



SIGUENOS EN: