Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Microsoft Office  
Precio México: $ 3550

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 28 de Abril de 2018

  Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 23 de Abril de 2018 (tardio)

Zapopan   León, Guanajuato
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 24 de Abril de 2018

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 28 de Abril de 2018

  Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 23 de Abril de 2018 (tardio)

Tijuana   Toluca Edo Mex
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 21 de Abril de 2018

 
Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 23 de Abril de 2018

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 23 de Abril de 2018 (tardio)

Puebla   Chihuahua
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 28 de Abril de 2018

  Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 23 de Abril de 2018

Queretaro   Pachuca, Hidalgo
  Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 23 de Abril de 2018 (tardio)

Mérida, Yucatán   Monclova
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 23 de Abril de 2018 (tardio)

  Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 23 de Abril de 2018

Torreón, Coahuila   Saltillo, Coahuila
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 23 de Abril de 2018 (tardio)

  Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 23 de Abril de 2018 (tardio)

  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares
Objetivo: Conocer y aprender a usar: Word, Excel y PowerPoint básico.

Dirigido a: Personas principiantes que quieren aprender a manejar Microsoft Office.

Temario:

Utilizar las principales herramientas de Microsoft Office (Word, Excel y Power Point)
Inserción de elementos principales en una diapositiva
Operaciones matemáticas en celdas
Trabajo con graficas
Inserción de SmartArt
Manejo de imágenes
Propiedades de las imágenes
Estilos, Fondos y Colores
Vistas
Encabezado y pie de página
Numero de página
Propiedades del documento
Protección de una presentación
Manejo de hipervínculos
Propiedades de los hipervínculos
Construcción de Diapositivas interactivas
Elaboración de Galerías de fotografía
Creación de menús con hipervínculos
Manejo de Anexos



SUCURSALES



Nuevo León


Sucursal Tecnologico

(81) 83.58.2000

Ext. 4975 - 4961

(81) 2904.8229

contacto@d4reality.com

Nuevo León


Sucursal San Pedro

(81) 83.63.22.67

(81) 83.63.23.73

(81) 83.63.22.67

sanpedro@d4reality.com

Guanajuato


Sucursal León

(477) 395.86.67


(477) 395.86.67

leon@d4reality.com

Puebla


Sucursal Puebla

(22) 26.49.8713


(221) 260.6005

puebla@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Chihuahua

(61) 41.28.76.60


(61) 41.28.76.60

chihuahua@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Cd. Juárez

(65) 63.11.55.75


(65) 63.11.55.75

juarez@d4reality.com

Jalisco


Sucursal Zapopán

(33) 23.90.1788


(33) 23.90.1788

zapopan@d4reality.com

Baja California


Sucursal Tijuana

(66) 43.80.60.32


(664) 380.60.32

tijuana@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Coyoacán

(55).62.62.80.63


(55) 6262.80.63

df@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Reforma

(55) 63.13.31.51


(55) 63.13.31.51

reforma@d4reality.com

Edo. México


Sucursal Toluca

(722) 280.50.34

(722) 270.70.21 al 23

Extensión 112

toluca@d4reality.com

Yucatán


Sucursal Mérida

Proximamente



merida@d4reality.com

Querétaro


Sucursal Querétaro

(44) 22.90.12.35


(442) 290.12.35

queretaro@d4reality.com

Hidalgo


Sucursal Pachuca

(771) 376.91.50



pachuca@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Torreon

(871) 26.71.000



torreon@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Saltillo

(844) 688.54.10


(554) 557.65.41

saltillo@d4reality.com

Monclova


Sucursal Monclova

(866) 177.10.71


(866) 112.79.86

monclova@d4reality.com

Sucursal Online


Cursos Online




online@d4reality.com



SIGUENOS EN: