Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Microsoft Office  
Precio México: $ 3550

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 29 de Abril de 2017

  Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 15 de Mayo de 2017

Zapopan   León, Guanajuato
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 25 de Abril de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 29 de Abril de 2017

  Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 15 de Mayo de 2017

Tijuana   Toluca Edo Mex
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 29 de Abril de 2017 (tardio)

 
Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 3 de Mayo de 2017 (tardio)

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 15 de Mayo de 2017

Puebla   Chihuahua
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 29 de Abril de 2017

  Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 3 de Mayo de 2017 (tardio)

Queretaro   Culiacán
  Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 3 de Mayo de 2017 (tardio)

  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares
Objetivo: Conocer y aprender a usar: Word, Excel y PowerPoint básico.

Dirigido a: Personas principiantes que quieren aprender a manejar Microsoft Office.

Temario:

Utilizar las principales herramientas de Microsoft Office (Word, Excel y Power Point)
Inserción de elementos principales en una diapositiva
Operaciones matemáticas en celdas
Trabajo con graficas
Inserción de SmartArt
Manejo de imágenes
Propiedades de las imágenes
Estilos, Fondos y Colores
Vistas
Encabezado y pie de página
Numero de página
Propiedades del documento
Protección de una presentación
Manejo de hipervínculos
Propiedades de los hipervínculos
Construcción de Diapositivas interactivas
Elaboración de Galerías de fotografía
Creación de menús con hipervínculos
Manejo de Anexos

Cursos Presenciales en Mexico

Monterrey
Sucursal Tec -Mty
(81) 83.58.20.00
Ext. 4975 y 4961
contacto@d4reality.com
Monterrey
Sucursal San Pedro
(81) 83.63.22.67
(81) 83.63.23.73
sanpedro@d4reality.com
Guadalajara
Sucursal Zapopan
(33) 16.62.56.78
(33) 17.30.85.29
zapopan@d4reality.com
Queretaro
Sucursal Queretaro
(442)290.12.35

queretaro@d4reality.com
Tijuana
Sucursal Tijuana
(664) 3.80.60.32

tijuana@d4reality.com
Puebla
Sucursal Puebla
(222) 6.49.87.13

puebla@d4reality.com
Guanajuato
Sucursal Leon
(477)435.69.18

leon@d4reality.com
Estado de Mexico
Sucursal Toluca
(722) 580.57.39
(722) 705.50.68

toluca@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Coyoacan
(55).62.62.80.63

df@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Reforma
(55) 63.13.31.51
reforma@d4reality.com
Sinaloa
Sucursal Culiacán
(667) 280.69.27

culiacan@d4reality.com
Merida
Sucursal Merida
(999)201.90.20

merida@d4reality.com

 

Buzon de Quejas y Sugerencias

Enviar el Correo a:
buzon@d4reality.com

Chihuahua
Sucursal Chihuahua
(614) 128.76.60

chihuahua@d4reality.com
Colombia
Sucursal Bogota
Proximamente

bogota@d4reality.com
Sucursal Online
Sucursal Online
Skype: D4Reality

online@d4reality.com
     
SIGUENOS EN: