Microsoft Office | D4 Reality
D4 Reality | Ubicación
Microsoft Office  
Precio México: $ 3550

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 1 de Septiembre de 2018

  Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 20 de Agosto de 2018

Zapopan   León, Guanajuato
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 28 de Agosto de 2018

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 1 de Septiembre de 2018

  Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 20 de Agosto de 2018

Tijuana   Toluca Edo Mex
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 25 de Agosto de 2018

 
Tlalpan (DF)   Reforma (DF)
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 27 de Agosto de 2018

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 20 de Agosto de 2018

Puebla   Chihuahua
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 1 de Septiembre de 2018

  Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 27 de Agosto de 2018

Queretaro   Pachuca, Hidalgo
  Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 20 de Agosto de 2018

Mérida, Yucatán   Monclova
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 20 de Agosto de 2018

  Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 27 de Agosto de 2018

Torreón, Coahuila   Saltillo, Coahuila
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 20 de Agosto de 2018

  Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 20 de Agosto de 2018

Hermosillo, Sonora  
Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 20 de Agosto de 2018

 
  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares
Objetivo: Conocer y aprender a usar: Word, Excel y PowerPoint básico.

Dirigido a: Personas principiantes que quieren aprender a manejar Microsoft Office.

Temario:

Utilizar las principales herramientas de Microsoft Office (Word, Excel y Power Point)
Inserción de elementos principales en una diapositiva
Operaciones matemáticas en celdas
Trabajo con graficas
Inserción de SmartArt
Manejo de imágenes
Propiedades de las imágenes
Estilos, Fondos y Colores
Vistas
Encabezado y pie de página
Numero de página
Propiedades del documento
Protección de una presentación
Manejo de hipervínculos
Propiedades de los hipervínculos
Construcción de Diapositivas interactivas
Elaboración de Galerías de fotografía
Creación de menús con hipervínculos
Manejo de Anexos



SUCURSALES



Nuevo León


Sucursal Tecnologico

(81) 83.58.2000

Ext. 4975 - 4961

(81) 2904.8229

contacto@d4reality.com

Nuevo León


Sucursal San Pedro

(81) 83.63.22.67

(81) 83.63.23.73

(81) 83.63.22.67

sanpedro@d4reality.com

Guanajuato


Sucursal León

(477) 395.86.67


(477) 395.86.67

leon@d4reality.com

Puebla


Sucursal Puebla

(22) 26.49.8713


(221) 260.6005

puebla@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Chihuahua

(61) 41.28.76.60


(61) 41.28.76.60

chihuahua@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Cd. Juárez

(65) 63.11.55.75


(65) 63.11.55.75

juarez@d4reality.com

Jalisco


Sucursal Zapopán

(33) 23.90.1788


(33) 23.90.1788

zapopan@d4reality.com

Baja California


Sucursal Tijuana

(66) 43.80.60.32


(664) 380.60.32

tijuana@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Tlalpan

(55) 51.91.61.87

(55) 51.60.13.13

(55) 51.91.61.87

tlalpan@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Reforma

(55) 63.13.31.51


(55) 63.13.31.51

reforma@d4reality.com

Edo. México


Sucursal Toluca

(722) 280.50.34

(722) 270.70.21 al 23

Extensión 112

(722) 464.50.92

(722) 280.50.34

toluca@d4reality.com

Yucatán


Sucursal Mérida

‭(999) 151 2995


(999) 201 9020‬

merida@d4reality.com

Querétaro


Sucursal Querétaro

(44) 22.90.12.35


(442) 290.12.35

queretaro@d4reality.com

Hidalgo


Sucursal Pachuca

(771) 376.91.50



pachuca@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Torreon

(871) 26.71.000


(871)26.71.000

torreon@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Saltillo

(844) 688.54.10


(554) 557.65.41

saltillo@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Monclova

(866) 177.10.71


(866) 112.79.86

monclova@d4reality.com

Sucursal Online


Cursos Online




online@d4reality.com

Sonora


Sucursal Hermosillo

(662) 268.03.92

(662) 800.12.88

(645) 104.16.09

(662) 268.03.92

hermosillo@d4reality.com



SIGUENOS EN: