Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Power Point Avanzado  
Precio México: $ 4050

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Sabados
3:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 26 de Octubre de 2019

  Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 15 de Octubre de 2019

Tijuana   Toluca Edo Mex
Sabados
3:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 19 de Octubre de 2019

  Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 14 de Octubre de 2019

Tlalpan (DF)   Reforma (DF)
Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 21 de Octubre de 2019

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 26 de Octubre de 2019

  Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 15 de Octubre de 2019

Puebla   Chihuahua
Sabados
3:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 26 de Octubre de 2019

  Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 21 de Octubre de 2019

Queretaro   Pachuca, Hidalgo
Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 14 de Octubre de 2019

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 19 de Octubre de 2019

  Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 15 de Octubre de 2019

Hermosillo, Sonora   Monclova
Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 15 de Octubre de 2019

  Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 21 de Octubre de 2019

Torreón, Coahuila   Saltillo, Coahuila
Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 15 de Octubre de 2019

  Martes y Jueves
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 15 de Octubre de 2019

  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares
  • Diseño de Diapositivas
  • Inserción de elementos principales en una diapositiva
  • Trabajo con graficas
  • Inserción de SmartArt
  • Manejo de imágenes
  • Propiedades de las imágenes
  • Estilos, Fondos y Colores
  • Vistas
  • Encabezado y pie de página
  • Numero de página
  • Propiedades del documento
  • Protección de una presentación

 

  • Manejo de hipervínculos
  • Propiedades de los hipervínculos
  • Construcción de Diapositivas interactivas
  • Elaboración de Galerías de fotografía
  • Creación de menús con hipervínculos
  • Manejo de Anexos
  • Aplicación de transiciones
  • Efectos de entrada, Salida, Énfasis y Movimiento
  • Propiedades de las animaciones
  • Opciones de efectos
  • Manejo de tiempos
  • Creación de animaciones avanzadas
  • Creación de películas

 

  • Inserción de sonido
  • Inserción de videos
  • Inserción de elementos Flash
  • Manejo de formularios
  • Programación en PowerPoint
  • Realizar una presentación de PowerPoint para web
  • Realizar presentaciones para enviar por e-mail



SUCURSALES



Nuevo León


Sucursal Tecnologico

(81) 83.58.2000

Ext. 4975 - 4961

(81) 2904.8229

contacto@d4reality.com

Nuevo León


Sucursal San Pedro

(81) 83.63.22.67

(81) 83.63.23.73

(81) 83.63.22.67

sanpedro@d4reality.com

Querétaro


Sucursal Querétaro

(442) 629.74.26

(442) 651.16.00

(442) 629.74.26

queretaro@d4reality.com

Puebla


Sucursal Puebla

(22) 26.49.8713


(221) 260.6005

puebla@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Chihuahua

(61) 41.28.76.60


(61) 41.28.76.60

chihuahua@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Cd. Juárez

(65) 63.11.55.75


(65) 63.11.55.75

juarez@d4reality.com

Sonora


Sucursal Hermosillo

(662) 268.03.92

(662) 800.12.88

(662) 338.45.40

(662) 268.03.92

hermosillo@d4reality.com

Baja California


Sucursal Tijuana

(66) 43.80.60.32


(664) 380.60.32

tijuana@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Tlalpan

(55) 51.91.61.87

(55) 51.60.13.13

(55) 51.91.61.87

tlalpan@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Reforma

(55) 63.13.31.51


(55) 63.13.31.51

reforma@d4reality.com

Edo. México



Sucursal Toluca

(722) 507.50.88

Extensión 1107

(722) 464.50.92


toluca@d4reality.com

Jalisco


Sucursal Zapopán





Proximamente

Hidalgo


Sucursal Pachuca

(771) 376.91.50



pachuca@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Torreon

(871) 26.71.000


(871)26.71.000

torreon@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Saltillo

(844) 136.19.07


(554) 557.65.41

saltillo@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Monclova

(866) 177.10.71


(866) 112.79.86

monclova@d4reality.com

Sucursal Online


Cursos Online




online@d4reality.com



SIGUENOS EN: