Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Premiere  
Precio México: $ 4250

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Viernes
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 31 de Marzo de 2017 (tardio)

  Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 17 de Abril de 2017

Zapopan   León, Guanajuato
Viernes
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 31 de Marzo de 2017 (tardio)

  Lunes y Miercoles
4:00 p.m. a 6:00 p.m.
Inicia el 17 de Abril de 2017

Tijuana   Toluca Edo Mex
Viernes
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 21 de Abril de 2017

  Viernes
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 21 de Abril de 2017

Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
Lunes y Miercoles
2:00 p.m. a 4:00 p.m.
Inicia el 24 de Abril de 2017

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 1 de Abril de 2017 (tardio)

  Viernes
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 21 de Abril de 2017

Puebla   Chihuahua
Viernes
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 31 de Marzo de 2017 (tardio)

  Viernes
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 31 de Marzo de 2017 (tardio)

Queretaro   Culiacán
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 22 de Abril de 2017

  Viernes
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 31 de Marzo de 2017 (tardio)

  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

Adobe Premiere Pro es una herramienta de captura y edición de vídeo digital, con la que conseguirás resultados totalmente profesionales.

Captura vídeo desde cualquier fuente: cámara digital, capturadora de televisión, memoria flash, etc. y con cualquier formato, desde DVD hasta HD (Alta Definición). Edita el vídeo de forma virtual y profesional, con cientos de opciones y posibilidades.

Exporta los resultados a cinta, DVD o a una página web.

Premiere Pro se integra totalmente con otras aplicaciones de Adobe con lo que si eres usuario de otras aplicaciones de esta marca, no tardarás en aprender a usarlo.

¿A quién va dirigido?

Adobe Premiere es un software especializado, pero es también accesible a cualquier usuario que desee realizar montajes con sus propios vídeos, Debería dirigirse a profesionales del montaje de video, pero también es usado por no profesionales que deseen llevar a cabo sus proyectos.

Objetivo

este curso está orientado a personas que quieran conocer el manejo de este programa y a lo largo de los módulos se trata la mayoría de las opciones desde las más elementales como manejo de entorno, paneles de trabajo y captura hasta más avanzadas como corrección de color o los efectos de audio.

Temario

Introduccion a Adobe Premiere
Entorno de trabajo
Herramientas de trabajo
Monitores y previsualizaciones
Lineas de tiempo

Creacion de proyectos
Abrir un proyecto nuevo
Componentes de un proyecto
Configuración de un proyecto
Guardar un proyecto

Captura de vídeo
Determinar fuente a capturar
Guardar video capturado

Canales de vídeo
Inserción de stream de video en los canales
Canales primarios y secundarios
Inserción de imagenes fijas

Edición y montaje de video
Utilización de las herramientas de edición
Recorte
Desplazamiento
Ajuste de tiempo
Desvanecimientos

Edición y montaje de sonido
Utilización de las herramientas de edición
Recorte
Desplazamiento
Ajuste de tiempo
Desvanecimientos

Creación de titulos


Creación de titulares y subtítulos
Propiedades de los titulares

Exportación de proyectos

Elección del formato de video
Elección del formato de compresión de video y audio
Realizar exportación a fichero o a un dispositivo externo


Cursos Presenciales en Mexico

Monterrey
Sucursal Tec -Mty
(81) 83.58.20.00
Ext. 4975 y 4961
contacto@d4reality.com
Monterrey
Sucursal San Pedro
(81) 83.63.22.67
(81) 83.63.23.73
sanpedro@d4reality.com
Guadalajara
Sucursal Zapopan
(33) 16.62.56.78
(33) 17.30.85.29
zapopan@d4reality.com
Queretaro
Sucursal Queretaro
(442)290.12.35

queretaro@d4reality.com
Tijuana
Sucursal Tijuana
(664) 3.80.60.32

tijuana@d4reality.com
Puebla
Sucursal Puebla
(222) 6.49.87.13

puebla@d4reality.com
Guanajuato
Sucursal Leon
(477)435.69.18

leon@d4reality.com
Estado de Mexico
Sucursal Toluca
(722) 580.57.39
(722) 705.50.68

toluca@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Coyoacan
(55).62.62.80.63

df@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Reforma
(55) 63.13.31.51
reforma@d4reality.com
Sinaloa
Sucursal Culiacán
(667) 280.69.27

culiacan@d4reality.com
Merida
Sucursal Merida
Proximamente

merida@d4reality.com

 

Buzon de Quejas y Sugerencias

Enviar el Correo a:
buzon@d4reality.com

Chihuahua
Sucursal Chihuahua
(614) 128.76.60

chihuahua@d4reality.com
Colombia
Sucursal Bogota
Proximamente

bogota@d4reality.com
Sucursal Online
Sucursal Online
Skype: D4Reality

online@d4reality.com
     
SIGUENOS EN: