Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Reparación de Celulares  
Precio México: $ 3550

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Viernes
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 28 de Abril de 2017

  Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 29 de Abril de 2017 (tardio)

Zapopan   León, Guanajuato
  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 29 de Abril de 2017 (tardio)

Tijuana   Toluca Edo Mex
Viernes
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 28 de Abril de 2017 (tardio)

 
Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
 
Puebla   Chihuahua
Viernes
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 28 de Abril de 2017

 
Queretaro   Culiacán
 
  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

1.? APRENDERAS A CONOCER MARCAS Y TIPOS DE CELULARES Y SUS DIFERENTES TECNOLOGIAS.

2.? ENSAMBLE, DESENSAMBLE Y PARTES CONSTITUTIVAS DEL TELEFONO.

3.? CARACTERISTICAS DE FALLAS MAS COMUNES.

4.? INTRODUCCION A LA ELECTRONICA, HERRAMIENTAS Y USOS PRACTICOS.

5.? TECNICAS Y METODOS PARA SOLDAR Y REEMPLAZAR COMPONENTES.

6.? TEST DEL EQUIPO PARA ENCONTRAR FALLAS RAPIDAMENTE .

7.? COMO INSTALAR MUSICA JUEGOS Y VIDEOS EN TU CELULAR.

8.? INTRODUCCION AL SOFTWARE DE DESBLOQUEOS, CAMBIOS DE COMPAÑÍA, ACTIVACIONES Y LINEAS NUEVAS.

9.? MANTENIMIENTO GENERAL Y OPTIMIZACION DEL CELULAR

10.? DESBLOQUEO ASISTIDO POR COMPUTADORA

11.? APRENDES A REPARAR LA TARJETA PRINCIPAL DEL CELULAR

12.? REPARACION Y MANIPULACION DE CIRCUITOS INTEGRADOS, MICROCONTROLADORES, BOCINAS, CAMARAS Y TODO TIPO DE COMPONENTES.

13.? RESTAURACION DE CIRCUITO IMPRESO

14.? INSTRUCCIÓN AVANZADA DE COMUNICACIÓN

15.? CELULARES PC`S, IPOD, IPHONE`S ETC.

16.? TENDRAS EL CONOCIMIENTO DE DONDE COMPRAR PARTES Y SOFTWARE APLICACO A CELULARES


Cursos Presenciales en Mexico

Monterrey
Sucursal Tec -Mty
(81) 83.58.20.00
Ext. 4975 y 4961
contacto@d4reality.com
Monterrey
Sucursal San Pedro
(81) 83.63.22.67
(81) 83.63.23.73
sanpedro@d4reality.com
Guadalajara
Sucursal Zapopan
(33) 16.62.56.78
(33) 17.30.85.29
zapopan@d4reality.com
Queretaro
Sucursal Queretaro
(442)290.12.35

queretaro@d4reality.com
Tijuana
Sucursal Tijuana
(664) 3.80.60.32

tijuana@d4reality.com
Puebla
Sucursal Puebla
(222) 6.49.87.13

puebla@d4reality.com
Guanajuato
Sucursal Leon
(477)435.69.18

leon@d4reality.com
Estado de Mexico
Sucursal Toluca
(722) 580.57.39
(722) 705.50.68

toluca@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Coyoacan
(55).62.62.80.63

df@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Reforma
(55) 63.13.31.51
reforma@d4reality.com
Sinaloa
Sucursal Culiacán
(667) 280.69.27

culiacan@d4reality.com
Merida
Sucursal Merida
(999)201.90.20

merida@d4reality.com

 

Buzon de Quejas y Sugerencias

Enviar el Correo a:
buzon@d4reality.com

Chihuahua
Sucursal Chihuahua
(614) 128.76.60

chihuahua@d4reality.com
Colombia
Sucursal Bogota
Proximamente

bogota@d4reality.com
Sucursal Online
Sucursal Online
Skype: D4Reality

online@d4reality.com
     
SIGUENOS EN: