Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Reparación de Celulares  
Precio México: $ 3550

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Viernes
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 29 de Junio de 2018 (tardio)

  Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 14 de Julio de 2018

Zapopan   León, Guanajuato
  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 14 de Julio de 2018

Tijuana   Toluca Edo Mex
Viernes
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 13 de Julio de 2018

 
Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
 
Puebla   Chihuahua
Viernes
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 29 de Junio de 2018 (tardio)

 
Queretaro   Pachuca, Hidalgo
  Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 14 de Julio de 2018

Mérida, Yucatán   Monclova
Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 14 de Julio de 2018

 
Torreón, Coahuila   Saltillo, Coahuila
Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 14 de Julio de 2018

  Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 14 de Julio de 2018

Hermosillo, Sonora  
Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 14 de Julio de 2018

 
  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

1.? APRENDERAS A CONOCER MARCAS Y TIPOS DE CELULARES Y SUS DIFERENTES TECNOLOGIAS.

2.? ENSAMBLE, DESENSAMBLE Y PARTES CONSTITUTIVAS DEL TELEFONO.

3.? CARACTERISTICAS DE FALLAS MAS COMUNES.

4.? INTRODUCCION A LA ELECTRONICA, HERRAMIENTAS Y USOS PRACTICOS.

5.? TECNICAS Y METODOS PARA SOLDAR Y REEMPLAZAR COMPONENTES.

6.? TEST DEL EQUIPO PARA ENCONTRAR FALLAS RAPIDAMENTE .

7.? COMO INSTALAR MUSICA JUEGOS Y VIDEOS EN TU CELULAR.

8.? INTRODUCCION AL SOFTWARE DE DESBLOQUEOS, CAMBIOS DE COMPAÑÍA, ACTIVACIONES Y LINEAS NUEVAS.

9.? MANTENIMIENTO GENERAL Y OPTIMIZACION DEL CELULAR

10.? DESBLOQUEO ASISTIDO POR COMPUTADORA

11.? APRENDES A REPARAR LA TARJETA PRINCIPAL DEL CELULAR

12.? REPARACION Y MANIPULACION DE CIRCUITOS INTEGRADOS, MICROCONTROLADORES, BOCINAS, CAMARAS Y TODO TIPO DE COMPONENTES.

13.? RESTAURACION DE CIRCUITO IMPRESO

14.? INSTRUCCIÓN AVANZADA DE COMUNICACIÓN

15.? CELULARES PC`S, IPOD, IPHONE`S ETC.

16.? TENDRAS EL CONOCIMIENTO DE DONDE COMPRAR PARTES Y SOFTWARE APLICACO A CELULARES




SUCURSALES



Nuevo León


Sucursal Tecnologico

(81) 83.58.2000

Ext. 4975 - 4961

(81) 2904.8229

contacto@d4reality.com

Nuevo León


Sucursal San Pedro

(81) 83.63.22.67

(81) 83.63.23.73

(81) 83.63.22.67

sanpedro@d4reality.com

Guanajuato


Sucursal León

(477) 395.86.67


(477) 395.86.67

leon@d4reality.com

Puebla


Sucursal Puebla

(22) 26.49.8713


(221) 260.6005

puebla@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Chihuahua

(61) 41.28.76.60


(61) 41.28.76.60

chihuahua@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Cd. Juárez

(65) 63.11.55.75


(65) 63.11.55.75

juarez@d4reality.com

Jalisco


Sucursal Zapopán

(33) 23.90.1788


(33) 23.90.1788

zapopan@d4reality.com

Baja California


Sucursal Tijuana

(66) 43.80.60.32


(664) 380.60.32

tijuana@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Tlalpan

(55) 51.91.61.87

(55) 51.60.13.13

(55) 51.91.61.87

tlalpan@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Reforma

(55) 63.13.31.51


(55) 63.13.31.51

reforma@d4reality.com

Edo. México


Sucursal Toluca

(722) 280.50.34

(722) 270.70.21 al 23

Extensión 112

(722) 464.50.92

(722) 280.50.34

toluca@d4reality.com

Yucatán


Sucursal Mérida

Proximamente



merida@d4reality.com

Querétaro


Sucursal Querétaro

(44) 22.90.12.35


(442) 290.12.35

queretaro@d4reality.com

Hidalgo


Sucursal Pachuca

(771) 376.91.50



pachuca@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Torreon

(871) 26.71.000


(871)26.71.000

torreon@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Saltillo

(844) 688.54.10


(554) 557.65.41

saltillo@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Monclova

(866) 177.10.71


(866) 112.79.86

monclova@d4reality.com

Sucursal Online


Cursos Online




online@d4reality.com

Sonora


Sucursal Hermosillo

(662) 268.03.92

(662) 800.12.88

(645) 104.16.09

(662) 268.03.92

hermosillo@d4reality.com



SIGUENOS EN: