Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
SEO - Posicionamiento web  
Precio México: $ 3850

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Lunes y Miercoles
10:00 a.m. a 12:00 p.m.
Inicia el 3 de Mayo de 2017 (tardio)

  Martes y Jueves
10:00 a.m. a 12:00 p.m.
Inicia el 16 de Mayo de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 29 de Abril de 2017 (tardio)

Zapopan   León, Guanajuato
Lunes y Miercoles
10:00 a.m. a 12:00 p.m.
Inicia el 3 de Mayo de 2017 (tardio)

  Martes y Jueves
10:00 a.m. a 12:00 p.m.
Inicia el 16 de Mayo de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 29 de Abril de 2017 (tardio)

Tijuana   Toluca Edo Mex
Lunes y Miercoles
10:00 a.m. a 12:00 p.m.
Inicia el 15 de Mayo de 2017

  Martes y Jueves
10:00 a.m. a 12:00 p.m.
Inicia el 16 de Mayo de 2017

Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
Martes y Jueves
12:00 p.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 2 de Mayo de 2017 (tardio)

  Martes y Jueves
12:00 p.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 16 de Mayo de 2017

Puebla   Chihuahua
Lunes y Miercoles
10:00 a.m. a 12:00 p.m.
Inicia el 3 de Mayo de 2017 (tardio)

  Lunes y Miercoles
2:00 p.m. a 4:00 p.m.
Inicia el 3 de Mayo de 2017 (tardio)

Queretaro   Culiacán
Martes y Jueves
12:00 p.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 16 de Mayo de 2017

  Lunes y Miercoles
2:00 p.m. a 4:00 p.m.
Inicia el 3 de Mayo de 2017 (tardio)

  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares
  1. Investigación y estrategia: Palabras Claves
    • Análisis competitivo de las palabras claves
    • Lista palabras claves por frases
    • Lista palabras claves por URL
    • Lista de palabras claves por frase
    • Herramienta Google Suggest
    • Lista de Competidores
    • Relación palabras claves y páginas web
    • Ejemplo obtención palabras claves

  2. Evaluación completa de páginas SEO
    • Estructura semántica
    • Navegador Lynx
    • Contenidos de nuestras páginas web
    • Técnica para escribir contenidos
    • Código HTML
    • Código de tablas
    • Uso indebido de tablas anidadas: Teoría
    • Uso indebido de tablas anidadas: Práctica
    • Tiempo de bajada una página web
    • Uso del atributo Nofollow
    • Antigüedad del dominio
    • Google Page Rank
    • Tráfico en Alexa
    • Directorio DMOZ
    • Densidad de palabras claves
    • Validación del código HTML
    • Validación del código CSS
    • Validación Qweb
    • Meta Robots NOINDEX, NOFOLLOW
    • Nombre de los archivos HTML
    • Evaluación de combinación de palabras clave

  3. Optimización de nuestras páginas SEO
    • Introducción
    • Título
    • Metatags
    • Meta description
    • Meta keywords
    • Atributo Alt
    • Contenidos de nuestras páginas SEO
    • Páginas indexadas
    • Enlaces internos y externos: varias lenguas
    • Mapa del sitio web

  4. Promocionando nuestra web
    • Sumisión Google
    • Sumisión otros buscadores
    • Sumisión a directorios: Yahoo y DMOZ
    • Sumisión a otros directorios
    • Programa de afiliados
    • Modelo HTML para intercambiar enlaces
    • Intercambio de enlaces
    • Técnicas para el intercambio de enlaces
    • Creación de blog en Blogger
    • Promoción en un blog
    • Promoción en un foro
    • Firma en los foros
    • Publicación de artículos
    • Técnicas para escribir artículos
    • Comunicados de prensa
    • Redes sociales

  5. Informes de seguimientos y mejoras
  6. Google Sitemap
  7. Google Analíticas

Cursos Presenciales en Mexico

Monterrey
Sucursal Tec -Mty
(81) 83.58.20.00
Ext. 4975 y 4961
contacto@d4reality.com
Monterrey
Sucursal San Pedro
(81) 83.63.22.67
(81) 83.63.23.73
sanpedro@d4reality.com
Guadalajara
Sucursal Zapopan
(33) 16.62.56.78
(33) 17.30.85.29
zapopan@d4reality.com
Queretaro
Sucursal Queretaro
(442)290.12.35

queretaro@d4reality.com
Tijuana
Sucursal Tijuana
(664) 3.80.60.32

tijuana@d4reality.com
Puebla
Sucursal Puebla
(222) 6.49.87.13

puebla@d4reality.com
Guanajuato
Sucursal Leon
(477)435.69.18

leon@d4reality.com
Estado de Mexico
Sucursal Toluca
(722) 580.57.39
(722) 705.50.68

toluca@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Coyoacan
(55).62.62.80.63

df@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Reforma
(55) 63.13.31.51
reforma@d4reality.com
Sinaloa
Sucursal Culiacán
(667) 280.69.27

culiacan@d4reality.com
Merida
Sucursal Merida
(999)201.90.20

merida@d4reality.com

 

Buzon de Quejas y Sugerencias

Enviar el Correo a:
buzon@d4reality.com

Chihuahua
Sucursal Chihuahua
(614) 128.76.60

chihuahua@d4reality.com
Colombia
Sucursal Bogota
Proximamente

bogota@d4reality.com
Sucursal Online
Sucursal Online
Skype: D4Reality

online@d4reality.com
     
SIGUENOS EN: