Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
SQL Server  
Precio México: $ 4150

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Martes y Jueves
7:00 p.m. a 9:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2018

Martes y Jueves
10:00 a.m. a 12:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2018

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 27 de Octubre de 2018

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 20 de Octubre de 2018

Zapopan   León, Guanajuato
Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2018

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 27 de Octubre de 2018

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 20 de Octubre de 2018

Tijuana   Toluca Edo Mex
Martes y Jueves
7:00 p.m. a 9:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2018 (tardio)

Martes y Jueves
10:00 a.m. a 12:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2018 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 20 de Octubre de 2018

  Martes y Jueves
5:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2018 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 20 de Octubre de 2018

Tlalpan (DF)   Reforma (DF)
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2018

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 27 de Octubre de 2018

  Lunes y Miercoles
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 22 de Octubre de 2018 (tardio)

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 20 de Octubre de 2018

Puebla   Chihuahua
Martes y Jueves
7:00 p.m. a 9:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2018

Martes y Jueves
10:00 a.m. a 12:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2018

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 27 de Octubre de 2018

  Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2018

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 27 de Octubre de 2018

Queretaro   Pachuca, Hidalgo
Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2018 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 20 de Octubre de 2018

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 20 de Octubre de 2018

Hermosillo, Sonora   Monclova
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 20 de Octubre de 2018

  Martes y Jueves
8:00 p.m. a 10:00 p.m.
Inicia el 23 de Octubre de 2018

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 27 de Octubre de 2018

Torreón, Coahuila   Saltillo, Coahuila
Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 20 de Octubre de 2018

  Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 20 de Octubre de 2018

  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

Objetivo: Proporcionar los conocimientos necesarios para poder crear, manipular y conectar con una aplicación una base de datos de Sql Server.

A quién va dirigido: Participantes que cuenten con conocimientos de sistemas de información, programación o manejo de base de datos, ya sea estudiantes o profesionistas.

  • Introducción a SQL
  • Introducción a SQL Server
  • Diseño y creación de base de datos
  • Creación de tablas

 

  • Relaciones entre tablas
  • Introducciones de inserción
  • Modificación de datos
  • Eliminación de datos
  • Tipos de datos

 

  • Instrucciones y parámetros de consulta
  • Funciones y variables
  • Vistas
  • Procedimientos almacenados

 

  • Conexión con ASP.Net
  • Consulta y modificación de base de datos desde aplicación WEB
  • Respaldo de base de datos




SUCURSALES



Nuevo León


Sucursal Tecnologico

(81) 83.58.2000

Ext. 4975 - 4961

(81) 2904.8229

contacto@d4reality.com

Nuevo León


Sucursal San Pedro

(81) 83.63.22.67

(81) 83.63.23.73

(81) 83.63.22.67

sanpedro@d4reality.com

Guanajuato


Sucursal León

(477) 395.86.67


(477) 395.86.67

leon@d4reality.com

Puebla


Sucursal Puebla

(22) 26.49.8713


(221) 260.6005

puebla@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Chihuahua

(61) 41.28.76.60


(61) 41.28.76.60

chihuahua@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Cd. Juárez

(65) 63.11.55.75


(65) 63.11.55.75

juarez@d4reality.com

Jalisco


Sucursal Zapopán

(33) 23.90.1788


(33) 23.90.1788

zapopan@d4reality.com

Baja California


Sucursal Tijuana

(66) 43.80.60.32


(664) 380.60.32

tijuana@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Tlalpan

(55) 51.91.61.87

(55) 51.60.13.13

(55) 51.91.61.87

tlalpan@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Reforma

(55) 63.13.31.51


(55) 63.13.31.51

reforma@d4reality.com

Edo. México


Sucursal Toluca

(722) 280.50.34

(722) 270.70.21 al 23

Extensión 112

(722) 464.50.92

(722) 280.50.34

toluca@d4reality.com

Sonora


Sucursal Hermosillo

(662) 268.03.92

(662) 800.12.88

(645) 104.16.09

(662) 268.03.92

hermosillo@d4reality.com

Querétaro


Sucursal Querétaro

(44) 22.90.12.35

(442) 290.12.35

(442) 812.72.08

queretaro@d4reality.com

Hidalgo


Sucursal Pachuca

(771) 376.91.50



pachuca@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Torreon

(871) 26.71.000


(871)26.71.000

torreon@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Saltillo

(844) 688.54.10


(554) 557.65.41

saltillo@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Monclova

(866) 177.10.71


(866) 112.79.86

monclova@d4reality.com

Sucursal Online


Cursos Online




online@d4reality.com



SIGUENOS EN: