Unity 3D | D4 Reality
D4 Reality | Ubicación
Unity 3D  
Precio México: $ 4350

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
 
Zapopan   León, Guanajuato
 
Tijuana   Toluca Edo Mex
 
Tlalpan (DF)   Reforma (DF)
 
Puebla   Chihuahua
 
Queretaro   Pachuca, Hidalgo
 
Mérida, Yucatán   Monclova
 
Torreón, Coahuila   Saltillo, Coahuila
 
Hermosillo, Sonora  
 
  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

Objetivo: Aprender a desarrollar videojuegos sencillos en Unity 3D.

A quien va dirigido: A cualquier persona con la idea de desarrollar un videojuego en Unity 3D.

Recomendaciones: Se recomienda saber un programa de modelación como 3d Studio Max, Autodesk Maya o similar.

Temario:

    Conociendo el ambiente de Unity 3D.

    Espacio de trabajo.

    GameObjects.

    Prefabs.

    Materiales y texturas.

    Scripts.

    Menús.

    Ejercicios de ejemplos de videojuegos.




SUCURSALES



Nuevo León


Sucursal Tecnologico

(81) 83.58.2000

Ext. 4975 - 4961

(81) 2904.8229

contacto@d4reality.com

Nuevo León


Sucursal San Pedro

(81) 83.63.22.67

(81) 83.63.23.73

(81) 83.63.22.67

sanpedro@d4reality.com

Guanajuato


Sucursal León

(477) 395.86.67


(477) 395.86.67

leon@d4reality.com

Puebla


Sucursal Puebla

(22) 26.49.8713


(221) 260.6005

puebla@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Chihuahua

(61) 41.28.76.60


(61) 41.28.76.60

chihuahua@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Cd. Juárez

(65) 63.11.55.75


(65) 63.11.55.75

juarez@d4reality.com

Jalisco


Sucursal Zapopán

(33) 23.90.1788


(33) 23.90.1788

zapopan@d4reality.com

Baja California


Sucursal Tijuana

(66) 43.80.60.32


(664) 380.60.32

tijuana@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Tlalpan

(55) 51.91.61.87

(55) 51.60.13.13

(55) 51.91.61.87

tlalpan@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Reforma

(55) 63.13.31.51


(55) 63.13.31.51

reforma@d4reality.com

Edo. México


Sucursal Toluca

(722) 280.50.34

(722) 270.70.21 al 23

Extensión 112

(722) 464.50.92

(722) 280.50.34

toluca@d4reality.com

Yucatán


Sucursal Mérida

‭(999) 151 2995


(999) 201 9020‬

merida@d4reality.com

Querétaro


Sucursal Querétaro

(44) 22.90.12.35


(442) 290.12.35

queretaro@d4reality.com

Hidalgo


Sucursal Pachuca

(771) 376.91.50



pachuca@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Torreon

(871) 26.71.000


(871)26.71.000

torreon@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Saltillo

(844) 688.54.10


(554) 557.65.41

saltillo@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Monclova

(866) 177.10.71


(866) 112.79.86

monclova@d4reality.com

Sucursal Online


Cursos Online




online@d4reality.com

Sonora


Sucursal Hermosillo

(662) 268.03.92

(662) 800.12.88

(645) 104.16.09

(662) 268.03.92

hermosillo@d4reality.com



SIGUENOS EN: