Questions? Feedback? powered by Olark live chat software
D4 Reality | Ubicación
Microsoft Visio  
Precio México: $ 4150

Duración: 16 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 27 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

Zapopan   León, Guanajuato
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 27 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

Tijuana   Toluca Edo Mex
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

  Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

Coyoacán (DF)   Reforma (DF)
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 27 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
9:00 a.m. a 1:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

  Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

Puebla   Chihuahua
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 27 de Junio de 2017 (tardio)

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017

 
Queretaro   Culiacán
Martes y Jueves
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 11 de Julio de 2017

Sabados
10:00 a.m. a 2:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

 
Mérida, Yucatán
Lunes y Miercoles
6:00 p.m. a 8:00 p.m.
Inicia el 10 de Julio de 2017

Sabados
3:00 p.m. a 7:00 p.m.
Inicia el 24 de Junio de 2017 (tardio)

  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

Objetivo: Conocer las herramientas de Visio y su conexión con Office.

Dirigido a: Cualquier persona que desea aprender Visio.

Interface del programa
Principales características de Visio
Creación de un diagrama
Formato
Tamaños y objetos
Dibujo de diagramas de flujo
Creación de diagrama de flujo
Conectar y modificar las formas
Dibujo de diagrama de proyecto
Escalas de tiempo
Diagrama de redes
Generación de informes
Crear y modificar tablas
Propiedades
Dibujo de organigramas
Importación de datos
Integración de Visio y Office
Exportar archivos.

Cursos Presenciales en Mexico

Monterrey
Sucursal Tec -Mty
(81) 83.58.20.00
Ext. 4975 y 4961
contacto@d4reality.com
Monterrey
Sucursal San Pedro
(81) 83.63.22.67
(81) 83.63.23.73
sanpedro@d4reality.com
Guadalajara
Sucursal Zapopan
(33) 16.62.56.78
(33) 17.30.85.29
zapopan@d4reality.com
Queretaro
Sucursal Queretaro
(442)290.12.35

queretaro@d4reality.com
Tijuana
Sucursal Tijuana
(664) 3.80.60.32

tijuana@d4reality.com
Puebla
Sucursal Puebla
(222) 6.49.87.13

puebla@d4reality.com
Guanajuato
Sucursal Leon
(477)435.69.18

leon@d4reality.com
Estado de Mexico
Sucursal Toluca
(722) 580.57.39
(722) 705.50.68

toluca@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Coyoacan
(55).62.62.80.63

df@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Reforma
(55) 63.13.31.51
reforma@d4reality.com
Sinaloa
Sucursal Culiacán
(667) 280.69.27

culiacan@d4reality.com
Colombia
Sucursal Bogota
Proximamente

bogota@d4reality.com

 

Buzon de Quejas y Sugerencias

Enviar el Correo a:
buzon@d4reality.com

Chihuahua
Sucursal Chihuahua
(614) 128.76.60

chihuahua@d4reality.com
Yucatán
Sucursal Merida
(999)406.07.93

merida@d4reality.com
Hidalgo
Sucursal Pachuca
PROXIMAMENTE

pachuca@d4reality.com
Sucursal Online
Sucursal Online
Skype: D4Reality

online@d4reality.com
     
SIGUENOS EN: