Questions? Feedback? powered by Olark live chat software D4 Reality | Ubicación










Diplomado

Precio México: $ 19490

 

  Duración: 3 a 8 meses
(96 horas en total)
     
*Los precios no incluyen I.V.A.    

Objetivo:

Este diplomado tiene como objetivo proporcionarte con las herramientas necesarias para que seas capaz de producir tus sitios web profesionales, desde el diseño, la programación de elementos dinámicos, incluyendo video, menós, carrito de compras, interacción con bases de datos, y creación y edición de imágenes.

Materias:

El diplomado consta de seis materias, organizadas en dos o más temporadas de cursos, dependiendo del horario, la disponibilidad del alumno, y las características de cada curso, en algunos casos, es necesario llevar algunas materias antes que otras.

En el Diseño Web cursarás las siguientes materias:

 

 


Adicionalmente, cursarás una de las siguientes materias optativas:



Especialidad

Precio México: $ 32690

 

  Duración: 4 a 10 meses
     
*Los precios no incluyen I.V.A.    

Objetivo:

Desarrollaras desde el diseño, la programación de elementos dinámicos, incluyendo video, menós, carrito de compras, interacción con bases de datos, así como creación y edición de imágenes. Utilizarás lenguajes como HTML, Actionscript, PHP, ASP.net, Javascript, entre otros

Materias:

La especialidad a diferencia del diplomado, esta compuesta por 10 materias las cuales se distribuyen en tres o más temporadas de cursos, a consideración del horario y disponibilidad del alumno así como del instructor. Dentro de especialidad existe una serialización de cursos, así como también la integración de dos talleres de complementación que hacen de la especialidad una opción de aprendizaje más completa e integral.

La especialidad esta conformada por todos los cursos del diplomado y los siguientes cursos adicionales.

Precios Diplomado o Especialidad Paypal
Diplomados o Especialidades en D4 Reality
Sucursal a la que asistirá
Telfono de contacto

**Si requiere FACTURA favor de llamar a la sucursal
de su preferencia antes de realizar su pago por PayPal
**Antes de realizar su pago por PayPal,
llamar a la sucursal para comprobar cupo y disponibilidad




SUCURSALES



Nuevo León


Sucursal Tecnologico

(81) 83.58.2000

Ext. 4975 - 4961

(81) 2904.8229

contacto@d4reality.com

Nuevo León


Sucursal San Pedro

(81) 83.63.22.67

(81) 83.63.23.73

(81) 83.63.22.67

sanpedro@d4reality.com

Guanajuato


Sucursal León

(477) 395.86.67


(477) 395.86.67

leon@d4reality.com

Puebla


Sucursal Puebla

(22) 26.49.8713


(221) 260.6005

puebla@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Chihuahua

(61) 41.28.76.60


(61) 41.28.76.60

chihuahua@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Cd. Juárez

(65) 63.11.55.75


(65) 63.11.55.75

juarez@d4reality.com

Jalisco


Sucursal Zapopán

(33) 23.90.1788


(33) 23.90.1788

zapopan@d4reality.com

Baja California


Sucursal Tijuana

(66) 43.80.60.32


(664) 380.60.32

tijuana@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Tlalpan

(55) 51.91.61.87

(55) 51.60.13.13

(55) 51.91.61.87

tlalpan@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Reforma

(55) 63.13.31.51


(55) 63.13.31.51

reforma@d4reality.com

Edo. México


Sucursal Toluca

(722) 280.50.34

(722) 270.70.21 al 23

Extensión 112

(722) 464.50.92

(722) 280.50.34

toluca@d4reality.com

Yucatán


Sucursal Mérida

‭(999) 151 2995


(999) 201 9020‬

merida@d4reality.com

Querétaro


Sucursal Querétaro

(44) 22.90.12.35


(442) 290.12.35

queretaro@d4reality.com

Hidalgo


Sucursal Pachuca

(771) 376.91.50



pachuca@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Torreon

(871) 26.71.000


(871)26.71.000

torreon@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Saltillo

(844) 688.54.10


(554) 557.65.41

saltillo@d4reality.com

Coahuila


Sucursal Monclova

(866) 177.10.71


(866) 112.79.86

monclova@d4reality.com

Sucursal Online


Cursos Online




online@d4reality.com

Sonora


Sucursal Hermosillo

(662) 268.03.92

(662) 800.12.88

(645) 104.16.09

(662) 268.03.92

hermosillo@d4reality.com



SIGUENOS EN: