Questions? Feedback? powered by Olark live chat software D4 Reality | Ubicación










Diplomado

Precio México: $ 18950

 

  Duración: 3 a 8 meses
(96 horas en total)
     
*Los precios no incluyen I.V.A.    

Objetivo:

Con este programa aprenderás técnicas básicas para la introducción al diseño de modas.

Aprenderás a crear bocetos avanzados con técnicas de lápiz, representarlos gráficamente y manipular tus proyectos apoyados con software de edición fotográfica.
Así mismo podrás representarlos a través de ilustraciones vectoriales.

Materias:

El diplomado consta de seis materias, organizadas en dos o más temporadas de cursos, dependiendo del horario, la disponibilidad del alumno, y las características de cada curso, en algunos casos, es necesario llevar algunas materias antes que otras.

En el Diseño de Modas cursarás las siguientes materias:

 

 


Adicionalmente, cursarás una de las siguientes materias optativas:



Especialidad

Precio México: $ 32150

 

  Duración: 4 a 10 meses
(160 horas en total)
     
*Los precios no incluyen I.V.A.    

Objetivo:

Materias:

La especialidad a diferencia del diplomado, esta compuesta por 10 materias las cuales se distribuyen en tres o más temporadas de cursos, a consideración del horario y disponibilidad del alumno así como del instructor. Dentro de especialidad existe una serialización de cursos, así como también la integración de dos talleres de complementación que hacen de la especialidad una opción de aprendizaje más completa e integral.

La especialidad esta conformada por todos los cursos del diplomado y los siguientes cursos adicionales.

Precios Diplomado o Especialidad Paypal
Diplomados o Especialidades en D4 Reality
Sucursal a la que asistirá
Telfono de contacto

**Si requiere FACTURA favor de llamar a la sucursal
de su preferencia antes de realizar su pago por PayPal
**Antes de realizar su pago por PayPal,
llamar a la sucursal para comprobar cupo y disponibilidad


Cursos Presenciales en Mexico

Monterrey
Sucursal Tec -Mty
(81) 83.58.20.00
Ext. 4975 y 4961
contacto@d4reality.com
Monterrey
Sucursal San Pedro
(81) 83.63.22.67
(81) 83.63.23.73
sanpedro@d4reality.com
Guadalajara
Sucursal Zapopan
(33) 16.62.56.78
(33) 17.30.85.29
zapopan@d4reality.com
Queretaro
Sucursal Queretaro
(442)290.12.35

queretaro@d4reality.com
Tijuana
Sucursal Tijuana
(664) 3.80.60.32

tijuana@d4reality.com
Puebla
Sucursal Puebla
(222) 6.49.87.13

puebla@d4reality.com
Guanajuato
Sucursal Leon
(477)435.69.18

leon@d4reality.com
Estado de Mexico
Sucursal Toluca
(722) 580.57.39
(722) 705.50.68

toluca@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Coyoacan
(55).62.62.80.63

df@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Reforma
(55) 63.13.31.51
reforma@d4reality.com
Sinaloa
Sucursal Culiacán
(667) 280.69.27

culiacan@d4reality.com
Merida
Sucursal Merida
(999)201.90.20

merida@d4reality.com

 

Buzon de Quejas y Sugerencias

Enviar el Correo a:
buzon@d4reality.com

Chihuahua
Sucursal Chihuahua
(614) 128.76.60

chihuahua@d4reality.com
Colombia
Sucursal Bogota
Proximamente

bogota@d4reality.com
Sucursal Online
Sucursal Online
Skype: D4Reality

online@d4reality.com
     
SIGUENOS EN: