Questions? Feedback? powered by Olark live chat software D4 Reality | Ubicación
diplomados

Estudia un Diplomado o Especialidad.

Los diplomados en D4 Reality surgen para solucionar la falta de herramientas de los profesionistas en el ámbito laboral. Con nuestra oferta de Diplomados y Especialidades, brindamos la mejor calidad en educación profesional enfocada justamente en lo que más necesitas.

¿Por qué es mejor?

Al tomar un diplomado o una Espacialidad, tendrás una lista de materias por cursar, notarás que al llevar las materias podrás complementar mucho mejor tus proyectos a que si tomaras sólo un curso.

¡Escoge tu diplomado y comienza a diseñar tu mundo!

Ubicacion

Cerca de ti

Contamos con una ubicación conveniente a un lado del Tecnológico de Monterrey, en Ave. Eugenio Garza Sada cruce con Ave. Luis Elizondo, dentro del Pabellón Tec Planta Baja, en la incubadora de empresas.

Paquetes

Más barato por paquete

¡ Al pagar tu diplomado, recibe un curso gratis y al pagar tu Especialidad complementa con dos talleres de inclusión donde podrás poner en practica todo lo aprendido !

Al elegir una de nuestras opciones puedes ahorrarte el costo de uno o más cursos.

Formas de pago

Bienvenidas las tarjetas

Contamos con terminal para aceptar las tarjetas American Express, MasterCard y Visa; además puedes pagar con efectivo, cheque o mediante depósito bancario. Acércate a nosotros si necesitas factura. Saber más.

Separa tu lugar

Separa tu lugar con $500

Anímate a comenzar tu diplomado con nosotros. Contamos con una variedad de horarios y grupos reducidos, por lo que puedes ir separando tu lugar con $500 pesos. Así mismo podrás asegurar la apertura del curso.


Cursos Presenciales en Mexico

Monterrey
Sucursal Tec -Mty
(81) 83.58.20.00
Ext. 4975 y 4961
contacto@d4reality.com
Monterrey
Sucursal San Pedro
(81) 83.63.22.67
(81) 83.63.23.73
sanpedro@d4reality.com
Guadalajara
Sucursal Zapopan
(33) 16.62.56.78
(33) 17.30.85.29
zapopan@d4reality.com
Queretaro
Sucursal Queretaro
(442)290.12.35

queretaro@d4reality.com
Tijuana
Sucursal Tijuana
(664) 3.80.60.32

tijuana@d4reality.com
Puebla
Sucursal Puebla
(222) 6.49.87.13

puebla@d4reality.com
Guanajuato
Sucursal Leon
(477)435.69.18

leon@d4reality.com
Estado de Mexico
Sucursal Toluca
(722) 580.57.39
(722) 705.50.68

toluca@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Coyoacan
(55).62.62.80.63

df@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Reforma
(55) 63.13.31.51
reforma@d4reality.com
Sinaloa
Sucursal Culiacán
(667) 280.69.27

culiacan@d4reality.com
Colombia
Sucursal Bogota
Proximamente

bogota@d4reality.com

 

Buzon de Quejas y Sugerencias

Enviar el Correo a:
buzon@d4reality.com

Chihuahua
Sucursal Chihuahua
(614) 128.76.60

chihuahua@d4reality.com
Yucatán
Sucursal Merida
(999)406.07.93

merida@d4reality.com
Hidalgo
Sucursal Pachuca
PROXIMAMENTE

pachuca@d4reality.com
Sucursal Online
Sucursal Online
Skype: D4Reality

online@d4reality.com
     
SIGUENOS EN: