D4 Reality | Ubicación

83·58·20·00 Ext.4975 y 76, 16·49·00·56
83.63.22.67, 16·50·03·08

41·52·22·08
57·05·46·19
91.77.80.00 ext. 7762

41·51·62·92
2.79.99.90 Ext. 2260

16.62.56.78
3.75.01.06
Proximamente
Proximamente

911.72.20.10



(777) 27.86.900


inicio CursosFlash
Curso Especial de Flash por FlashFacilito y Dibujeando
Precio México: $ 1,000

Duración: 9 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey

 

Jueves 12 de julio de 7pm a 10pm
Viernes 13 de julio de 7pm a 10pm
Sábado 14 de julio de 10am a 1 pm

Guadalajara   Queretaro

 

Atizapán Edo Mex   Toluca Edo Mex


 
Coyoacán (DF)   Reforma (DF)

 

Jueves 19 de julio de 7pm a 10pm
Viernes 20 de julio de 7pm a 10pm
Sábado 21 de julio de10am a 1pm

Santa Fe (DF)   Cuernavaca (Morelos)


 

Puebla   León (Guanajuato))
 

 
   


 
  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

El curso será impartido por Alex Soria de FlashFacilito y Dibujeando, estrella de You Tube México.

Día 1 (3 horas)
- Breve introducción a Flash, manejo de símbolos y la animación.
- Teoría de animación tradicional y su aplicación a Flash
- Construcción de un personaje animable en Flash

Día 2 (3 horas)
- Animación de lip sync básico: ejercicio sincronizando diálogo con la cara y expresión de nuestro personaje.
- Animación de cara de personajes y cambios de expresión.
- Animación de personaje corriendo: con exageración y motion blurs.

Día 3 (3 horas)
- Animación de lip sync avanzado con diferentes situaciones y personajes.
- Animación de personaje caminando cuadro por cuadro.
- Tips & tricks de animación Flash tomado de proyectos animados reales.


Cursos Presenciales en Mexico

Monterrey
Sucursal Tec -Mty
(81) 83.58.20.00
Ext. 4975 y 4961
contacto@d4reality.com
Monterrey
Sucursal San Pedro
(81) 83.63.22.67
(81) 83.63.23.73
sanpedro@d4reality.com
Guadalajara
Sucursal Zapopan
(33) 16.62.56.78
(33) 17.30.85.29
zapopan@d4reality.com
Queretaro
Sucursal Queretaro
(442)290.12.35

queretaro@d4reality.com
Tijuana
Sucursal Tijuana
(664) 3.80.60.32

tijuana@d4reality.com
Puebla
Sucursal Puebla
(222) 6.49.87.13

puebla@d4reality.com
Guanajuato
Sucursal Leon
(477)435.69.18

leon@d4reality.com
Estado de Mexico
Sucursal Toluca
(722) 580.57.39
(722) 705.50.68

toluca@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Coyoacan
(55).62.62.80.63

df@d4reality.com
Distrito Federal
Sucursal Reforma
(55) 63.13.31.51
reforma@d4reality.com
Sinaloa
Sucursal Culiacán
(667) 280.69.27

culiacan@d4reality.com
Colombia
Sucursal Bogota
Proximamente

bogota@d4reality.com

 

Buzon de Quejas y Sugerencias

Enviar el Correo a:
buzon@d4reality.com

Chihuahua
Sucursal Chihuahua
(614) 128.76.60

chihuahua@d4reality.com
Yucatán
Sucursal Merida
(999)406.07.93

merida@d4reality.com
Hidalgo
Sucursal Pachuca
PROXIMAMENTE

pachuca@d4reality.com
Sucursal Online
Sucursal Online
Skype: D4Reality

online@d4reality.com
     
SIGUENOS EN:                    

 

 

:: D4 Reality 2008-2012 © :: Política de Privacidad :: Terminos de Uso ::