D4 Reality | Ubicación

83·58·20·00 Ext.4975 y 76, 16·49·00·56
83.63.22.67, 16·50·03·08

41·52·22·08
57·05·46·19
91.77.80.00 ext. 7762

41·51·62·92
2.79.99.90 Ext. 2260

16.62.56.78
3.75.01.06
Proximamente
Proximamente

911.72.20.10



(777) 27.86.900


inicio CursosFlash
Curso Especial de Flash por FlashFacilito y Dibujeando
Precio México: $ 1,000

Duración: 9 horas.

*Precios no incluyen IVA

Sucursales en México
Sucursal Tec Monterrey   San Pedro, Monterrey

 

Jueves 12 de julio de 7pm a 10pm
Viernes 13 de julio de 7pm a 10pm
Sábado 14 de julio de 10am a 1 pm

Guadalajara   Queretaro

 

Atizapán Edo Mex   Toluca Edo Mex


 
Coyoacán (DF)   Reforma (DF)

 

Jueves 19 de julio de 7pm a 10pm
Viernes 20 de julio de 7pm a 10pm
Sábado 21 de julio de10am a 1pm

Santa Fe (DF)   Cuernavaca (Morelos)


 

Puebla   León (Guanajuato))
 

 
   


 
  • Temario
  • Galería
  • Cursos similares

El curso será impartido por Alex Soria de FlashFacilito y Dibujeando, estrella de You Tube México.

Día 1 (3 horas)
- Breve introducción a Flash, manejo de símbolos y la animación.
- Teoría de animación tradicional y su aplicación a Flash
- Construcción de un personaje animable en Flash

Día 2 (3 horas)
- Animación de lip sync básico: ejercicio sincronizando diálogo con la cara y expresión de nuestro personaje.
- Animación de cara de personajes y cambios de expresión.
- Animación de personaje corriendo: con exageración y motion blurs.

Día 3 (3 horas)
- Animación de lip sync avanzado con diferentes situaciones y personajes.
- Animación de personaje caminando cuadro por cuadro.
- Tips & tricks de animación Flash tomado de proyectos animados reales.



SUCURSALES



Nuevo León


Sucursal Tecnologico

(81) 83.58.2000

Ext. 4975 - 4961

contacto@d4reality.com

Nuevo León


Sucursal San Pedro

(81) 83.63.22.67

(81) 83.63.23.73

sanpedro@d4reality.com

Guanajuato


Sucursal León

(47) 74.35.69.18


leon@d4reality.com

Yucatán


Sucursal Mérida

(999) 406.07.93


merida@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Chihuahua

(61) 41.28.76.60


chihuahua@d4reality.com

Chihuahua


Sucursal Cd. Juárez

(65) 63.11.55.75


juarez@d4reality.com

Jalisco


Sucursal Zapopán

(33) 16.62.56.78

(33) 17.30.85.29

zapopan@d4reality.com

Baja California


Sucursal Tijuana

(66) 43.80.60.32


tijuana@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Coyoacán

(55).62.62.80.63


df@d4reality.com

Distrito Federal


Sucursal Reforma

(55) 63.13.31.51


reforma@d4reality.com

Edo. México


Sucursal Toluca

(72) 25.80.57.39

(72) 27.05.50.68

toluca@d4reality.com

Colombia


Sucursal Bogota

Proximamente

Querétaro


Sucursal Querétaro

(44) 22.90.12.35


queretaro@d4reality.com

Puebla


Sucursal Puebla

(22) 26.49.8713


puebla@d4reality.com

Hidalgo


Sucursal Pachuca

(771) 747.38.77


pachuca@d4reality.com

Sucursal Online


Cursos Online

online@d4reality.com



SIGUENOS EN: